FR EN DE ES IT PT
Explorar los foros 
Rastreadores de Ankama

Los Juegos Del Hambre (Rubilax) *No Oficial*

Por Ouginak-X - ABONADO - 11 de Noviembre de 2020 11:49:29
AnkaTracker
Organizador: Akashath (Guardiax, Discord)

Formato: 2vs2 (Rubilax)

Descripcion: 32 Equipos van a luchar para sobrevivir en estos juegos, cada equipo debe de enfrentarse al desafio, despues de derrramar la sangre de los enemigos, entregar los corazones y las almas de sus contrincantes como tributo hacia la comunidad. Llevar el peso de las emociones/frustraciones de estos mismos hasta conseguir llegar a la final y ganar.

Funcionalidad:
- 32 Equipos (Eliminacion Directa)
- El límite de turnos por combate es de 20 turnos.
- Al turno 21 se tendrán en cuenta los siguientes factores para determinar el ganador: 
  La superioridad numérica, el uso de Lazo espiritual no se considerará valido para ganar.
  La barra de vitalidad (Azul/Rojo) en caso de no haber ventaja numérica, los escudos cuentan.
-  Final sin límite de turnos.

*Mapas*
-Los combates serán realizados en la Arena Gultar Ubicada en [-6,-12] en las siguientes arenas para cada ronda
-Los Mapas serán expuestos una vez estén las llaves de los equipos.

*Restricciones*
- Prohibido Set De Clase
- Prohibido Multicuentas
- Prohibido Repetición De Clase
- Prohibido Encarnaciones
- Prohibido Jugar En Equipos Diferentes.
- Prohibido el uso de abrazo de servidumbre si hay un panda en el equipo.

*Prohibiciones De Duos*
- Las siguientes clases no pueden formar parte del mismo equipo.
- Aniripsa: Sacrogito, Steamer, Osamodas Xelor, 
- Osamodas: Sacrogito, Steamer, Xelor, Aniripsa,Sadida
- Sacrogito: Osamodas, Steamer, Aniripsa, Xelor,Feka
- Steamer: Aniripsa, Osamodas, Feka, Sacrogito, Xelor
- Feka: Sacrogito, Steamer
- Pandawa: Ocra

*Inscripciones*
-Inscripcion Gratuita (En los comentarios) 
-8 Teams Reserva (Por Si Fallan Los Equipos Titulares)
-Por reglas de Ankama, no se permiten nombres  de equipos ''ofensivos''
-Las Inscripciones Finalizan el 13/11/20 a las 00:00H Dofus
-Fecha Del Torneo 15/11/20 (18:00h España, (11 Mex, 12 Col/Per ,13 Ven, 14 Arg/Chi)
- Nombre del equipo: 
Jugador 1: nombre / apodo / clase / 
Jugador 2: nombre / apodo / clase / 

*Premio*
-1er puesto: 8mk
-2do puesto: 2mk
-3er puesto: Las Gracias

*En caso de que la gente done kk, se sumarán al primer y 2do premio y habrá un 3ero aparte de ''las gracias''* 

Para mas informacion: (Discord)
-Torneos Hispañia

SteamingSokkmas

 
1 0
Primera intervención de Ankama

Hola chicos.

Así el torneo sea oficial o no oficial, debe mantener las reglas de nuestro foro al ser publicado aquí. 

gracias por su comprensión

Ver mensaje en contexto
Reacciones 40

Hola chicos.

Así el torneo sea oficial o no oficial, debe mantener las reglas de nuestro foro al ser publicado aquí. 

gracias por su comprensión

Resultado : 48
Equipo: Azteks

Jugador 1: Ooverhaul / ANTOOXD / Sram
Jugador 2: Gisselle / ESEVICHI / Steamer
1 0
Resultado : 234

Inscrito!

0 0
Resultado : 34

Equipo: Flopy's Inc

Jugador 1: Yurite/ marceline225 / Feca
Jugador 2: Federerr/ AndreM10 / Yopuka

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 20

Vodka Juniors

Antonio-garfield expoh Zobal
Zhytran Kah-Lua Zurcarak

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 45

Equipo: Insanity

Sr-Akaton - xxlosmejoresxx - osamodas
Aerith-Fx - csanchezm300 - zurkarak
 

1 0
Resultado : 234

Inscritos

0 0
Resultado : 447

Equipo: Insurgents

jugador 1: nombre: Ii- Ingeniero-Ii / apodo: propeccionman / RAZA: steamer
jugador 2: nombre: Daiimer / apodo: DA1M3R / RAZA: sadida

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 221

Equipo: Batman y Robin

jugador 1: nombre: Noexlia / apodo: noexrecargado / RAZA: Hipermago
jugador 2: nombre: Felicit-x / apodo: popisco / RAZA: Xelor

1 0
Resultado : 234

inscrito!

0 0
Resultado : 51

Equipo: Best Team 
Jugador 1: Personaje (Thork) / Apodo: Warcarfd / Raza: Uginak
Jugador 2: Personaje (Don-teoz) / Apodo: Lufejiru / Raza: Zurkarak

1 0
Resultado : 234

Inscritos

0 0
Resultado : 102

A R M A N I

liliabcn (Afinada) --> Sacro
batalleurrr (Infa-X-X) --> Zurka

1 0
Resultado : 234

Inscrito!

0 0
Resultado : 38

Nombre del equipo: Junnartes
Jugador 1: Jaxartes (GhostReveries) / Clase: Osamodas
Jugador 2: Junno (DorikinTsuchiyaNOcool / Clase: Hipermago

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 18

Revenflam
Jugador 1: Sheeran(yopupvp) zurkarak
Jugdor 2: Zatowishan(mdrakon) Pandawa

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 264

Nombre del equipo: Nekouz
Jugador 1: Il-Nekomamushi-Il /  avahc/ Zurkarák / 
Jugador 2: Viuz / kiuz / Ocra / 

1 0
Resultado : 234

Inscritos

0 0
Resultado : 44

elsegundedador (manu-tse-tung) Gato
 xmarcrisx (Zymer) stemer

1 0
Resultado : 234

inscritos

0 0
Resultado : 518

Costeño sin luz 

danielxD-xD (Dani-castigos) ( sacro) 
alfredo-enrique (Junioritox)   (Gata)

1 0
Resultado : 234

Inscrito

0 0
Resultado : 55

Nombre del equipo: The Bro's

--kiri-- / Hipermago / Obscurial
rafaivan / Feca / Ishield

1 0
Resultado : 234

Inscrito

0 0
Resultado : 270

Team: Nito Pal Abono

teagolacola (Ploxito) Zurcarak
ocravssacro (Zioff) Sacrogrito

1 0
Resultado : 234

Inscrito
 

0 0
Resultado : 105

Nombre del equipo: Indie
Jugador 1: Ponte-Vio / BRaYaNT-MYERS / Sacro 
Jugador 2: Tychus / patolox / Ocra 

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 49

Nombre equipo : Eternal soul'S
jugador 1: train-black / tribokcris / sacrier
jugador 2:yo-pego-duro/ sdfgbhn /zurkarak

1 0
Resultado : 234

Inscritos!

0 0
Resultado : 3203

- Nombre del equipo:  Aguabrial
Jugador 1: Sr-Brujo / Esleister / Xelor
Jugador 2: Hitmonlee / Engineer-men / Sram /

1 0
Resultado : 234

Inscritos

0 0
Responder a este tema