FR EN ES PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

La Revanche d'Hel Munster

Par noarelle#2211 - ABONNÉ - 22 Septembre 2014 - 19:24:58

Tournoi sur Hel Munster - Novembre 2014

“La Revanche d’Hel Munster”

Première édition



Organisateurs et SEULS référents : Humility, Krarambar, Pika-tastrophe, Zuppadre, Come-Issaire, Elonna, Ryk-abdou et Agivol.

Début : Samedi 8 Novembre 2014.
Fin : ?


I) Informations :

- Tournoi se déroulant sur le serveur Hel Munster, migration autorisée.
- Tournoi 4 Vs 4.
- Format : 5 rondes suisses suivies des phases finales.
- Inscriptions ouvertes jusqu’au 31 Octobre 2014 à 23h59.
- Pour l’inscription il faut obligatoirement un nom d’équipe (prononçable et sans connotation raciste ni religieuse) ainsi que le pseudo de chaque joueur et leur level. Un commentaire doit être posté avec toutes les informations nécessaires sur le post du forum officiel.
- Un chef d'équipe est obligatoire et doit être donné.
- Deux joueurs différents minimum par team (Multi-compte toléré).
- Niveau 199 minimum.
- Inscriptions limitées à 32 équipes.

II) Règlement :

- Potion de Nevark interdite.
- Bénédictions interdites.
- Bonbons autorisés à l’exception du Melon qui est aisément repérable et conduira à une élimination directe de l’équipe qui en utiliserait un.
- TOUT bouclier est interdit.
- Modification de l’heure de combat autorisée une seule fois si les deux équipes sont d’accord. Il faut qu’elle soit effectuée au moins 24 heures avant la date du combat, un créneau de deux jours maximum pour ce changement est toléré.
- Une équipe incomplète n'est pas autorisée à combattre. Elle sera considérée comme forfait.
- Un combat lancé n’est jamais relancé, ni mis en pause, même en cas de bug ou de problème de connexion.
- Un personnage tué puis ressuscité par un Osamodas compte comme mort dans le décompte des points à l’issue du combat.
- En cas de désaccord entre deux équipes, quel qu'il soit, c'est à l'arbitre présent que revient la décision finale. Toutes les équipes doivent respecter les arbitres.
- Tous les participants doivent le respect aux autres participants, et organisateurs, ainsi qu’au reste de l’humanité ; toutes insultes ou provocations seront sanctionnées.
- Toutes les sanctions sont appliquées à l’ensemble d’une équipe, même si les infractions sont commises par un seul participant.
- Toute faille consistant à abandonner pour donner un quelconque avantage à son équipe n’est pas autorisée.
- Un arbitre sera désigné pour chaque match, il sera le seul en cas de problème de retard ou durant le combat à décider son issue.
- Si une équipe est incomplète 10 minutes après l'heure annoncée, elle est déclarée forfait.

III) Formation des équipes :

- Chaque classe se voit attribuer une valeur en points :

  • Osamodas, Xélor, Sacrieur : 9 points
  • Enutrof, Eniripsa : 8 points
  • Pandawa, Iop, Steamer, Ecaflip, Sram, Féca : 7 points
  • Zobal, Roublard : 6 points
  • Sadida, Crâ : 5 points


- Étant donné les capacités actuelles de l'Enutrof en PvP Multi et la refonte Féca, nous avons décidé de rétrograder le Féca et d'augmenter le coût en points de l'Enutrof durant le tournoi.
- La valeur totale en points d’une équipe doit être inférieure ou égale à 29 points.
- Il est interdit qu’une équipe comporte deux personnages d’une même classe.
- Osamodas + Eniripsa ainsi que Eniripsa + Xélor sont interdits.
- Il est possible d’avoir des remplaçants, ils devront être annoncés à l’arbitre avant le match. Il est interdit d’être remplaçant dans plus d’une équipe. Un joueur titulaire de son équipe participant au tournoi ne peut être remplaçant d’une autre équipe.

IV) Déroulement du tournoi :

- Les matchs seront effectués sur une plage horaire de 18h à 22h.
- Les phases de qualifications se feront par le biais de rondes suisses.
- L’initiative de chaque participant devra être transmise à un arbitre avant le début du match pour éviter les changements de stuff.
- Les participants sont donc invités à équiper leur stuff avant d’entrer en combat afin d’éviter les changements d’initiative pendant la phase de préparation.
- L’arbitre annoncera aux deux équipes quand débuter le match.
- Le match nul pendant les phases de poules est annoncé dès l’affichage du 21e tour.
- Les matchs seront joués sur les maps du dernier Goultarminator.

V) Système de points :

Les rondes suisses : chaque match rapporte un certain nombre de points suisses :
En cas de victoire : 3 points suisses
En cas de match nul : 1 point suisse
En cas de défaite : 0 point suisse
Ces points sont utilisés en priorité pour effectuer les appariements. Lors d’égalité nous utiliserons le système de points Goultarminator pour départager les équipes qui auraient le même nombre de points suisses.

Les points Goultarminator fonctionnent selon le système suivant :

Une victoire parfaite (aucun mort) donnera 60 points à l'équipe gagnante. L'équipe perdante aura 5 points.
Une victoire à trois (3 survivants) donnera 50 points à l'équipe gagnante. L'équipe perdante aura 15 points.
Une victoire à deux (2 survivants) donnera 45 points à l'équipe gagnante. L'équipe perdante aura 20 points.
Une victoire sur le fil (1 seul survivant) donnera 40 points à l'équipe gagnante. L'équipe perdante aura 25 points.
Une victoire par forfait donnera 60 points à l'équipe présente. L'équipe n'étant pas complète ou absente sera pénalisée d'un retrait de 10 points.
Lors d'un match nul, le nombre de mort fera la différence: 8 points par personnage en vie.
Une victoire écrasante (tuer ses adversaires avant le début du tour 9) donnera 20 points supplémentaires à l'équipe gagnante.

A l’issue des phases de rondes, les 8 meilleures équipes seront qualifiées pour les phases finales qui se dérouleront en élimination directe.
Il y aura donc une finale ainsi qu’une petite finale.

Les combats seront en partie retransmis sur la chaîne d’Humility.

V) Cagnotte & Equipe :

Post de Krarambar juste en dessous biggrin
Réactions 268
Score : 272

La cagnotte, la liste des équipes ainsi que le calendrier seront désormais mis à jour ici.

Cagnotte : 270 Millions de Kamas

- Humility : 50 Millions ;

- Elonna : 50 millions ;

- Come-Issaire : 20 Millions ;

- Agivol : 10 Millions et un Thanos pour chaque joueur de l'équipe gagnante ;

- OGC : 130 Millions ;

- Dead-Dazul de Lily : 10 Millions ;

- Krarambar : Pour chaque joueur de l'équipe gagnante, un succès au choix parmi : [Oeil de Vortex] / [Ventre de la baleine] / [Trône de la Cour Sombre].

Liste des équipes définitives :

- Equipe 1 : Les trois petits Meulous : Pika-tastrophe (Ecaflip 200) / Pika-rambar (Xelor 200) / Pika-bdou (Enutrof 200) / Krarambar (Crâ 200) ;

- Equipe 2 : Les X-NEM'S : Lepeltid (Crâ 200) / Mikapotte (Osamodas 200) / Canegal (Ecaflip 200) / Ymmortal (Iop 200) ;

- Equipe 3 : Les pioutes : Districk (Iop 200 / Xam-vulner (Pandawa 200) / Soigneurss (Eniripsa 200) / Xam-roxeur (Sram 200) ;

- Equipe 4 : DSK.S : Saker (Pandawa 200) / Kryos (Osamodas 200) / Seli-roshima (Roublard 200) / Dracarys (Iop 200) ;

- Equipe 5 : Team Poubelle : Link-Swag (Steamer 200) / Mike-Swag (Feca 200) / Flesh-Swag (Ecaflip 200) / Maelly-Swag (Eniripsa 200) ;

- Equipe 6 : No blow job' In job : Ex-altant (Zobal 199) / Diionysos (Pandawa 199) / Lerkia (Sacrieur 199) / Duritia (Sram 200) ;

- Equipe 7 : Boule et Bimm : Zerxia (Eniripsa 199) / Out-burner (Sram 200) / Tunerr (Iop 199) / Sycopat (Zobal 199) ;

- Equipe 8 : Totally SPIZ : Molson-Yop (Iop 200) / Elonna (Sacrieur 200) / Come-Cancer (Pandawa 200) / Agivol (Zobal 200) ;

- Equipe 9 : Destiny : Admyrable (Eniripsa 200) / Geby (Iop 200) / Drinkk (Pandawa 200) / Kav-acki (Roublard 200) ;

- Equipe 10 : Les dieux de l'arène : Dim-Pandaa (Pandawa 200) / Wantedanto-invisibl (Sram 200) / Mannuella (Eniripsa 200) / Dim-Rox (Iop 200) ;

- Equipe 11 : OGC : Ritmica ( Sacrieur 200) / Darky-vuvu (Pandawa 200) / Darky-zboub (Zobal 200) / Crecrette (Iop 200) ;

- Equipe 12 : Aucune Peine : Mara-Dhyms (Iop 200) / Maya-Dhyms (Osamodas 200) / Jaykoc (Steamer 200) / Meko-blood (Zobal 200) ;

- Equipe 13 : HEN : Elaguere-Armure (Feca 200) / Elaguere-Protector (Zobal 200) / Heyclypse (Sram 200) / Nao-Blue (Crâ 200) ;

- Equipe 14 : Ian est bg : Daelomin (Sram 200) / Wolfpack (Steamer 200) / Eneos (Zobal 200) / Nagini (Feca 200) ;

- Equipe 15 : Les Tortues Ninja : Yokke (Feca 200) / Ardeuses (Enutrof 200) / Jenkulasek (Roublard 200) / Yoitor-sensei (Pandawa 200) ;

- Equipe 16 : Le petrole fait vivre : Nerf-ecaa (Ecaflip 200) / Nerf-qatar (Enutrof 200) / Scientifix (Crâ 200) / Nerf-mastercard (Xelor 200) ;

- Equipe 17 : Oh couillon pandouille le tibutant : Feu-nard (Eniripsa 200) / Pika-rmagnac (Pandawa 200) / Valdesk (Iop 200) / Ithory (Zobal 200) ;

- Equipe 18 : Les Caribous : Quiet-Killer (Pandawa 200) / Quiet-Seeker (Enutrof 200) / Vlalpix (Iop 200) / Quiet-Madness (Zobal 200) ;

- Equipe 19 : Les Nostraphalus : Psychotik-Ussop (Roublard 200) / Psychotik-Blood (Sacrieur 200) / Psychotik-Cheyene (Sadida 200) / Le-prodigieux (Steamer).

Classement (A la fin de la ronde 5) :

Les 8 premières équipes sont qualifiées pour les phases finales.

Place : "Nom de l'équipe" : Points suisses / Points Goultarminator

1er : "Aucune Peine" 13 / 272

2ème : "Le petrole fait vivre" 13 / 272 (Malgré l'égalité avec "Aucune Peine", "Le petrole fait vivre" ayant obtenu un "Bye" est classé 2ème)

3ème : "Totally SPIZ" : 10 / 231

4ème : "Les Tortues Ninja" : 10 / 192

5ème : "OGC" : 9 / 230

6ème : "HEN" : 9 / 195

7ème : "Oh couillon pandouille le tibutant" : 9 / 190

8ème : "Les trois petits Meulous" : 8 / 179

9ème : "Destiny" : 7 / 137

10ème : "Les X-NEM'S" : 6 / 150

11ème : "Les Pioutes" : 6 / 145

12ème : "Les Caribous" : 6 / 115

13ème : "Ian est bg" : 3 / 95

14ème : "No blow job In job''" : 3 / 55

15ème : "Boule et Bimm" : 0 / -20

16ème : "Les dieux de l'arène" : 0 / -25

Calendrier :

- Un arbitre sera présent sur la map à l'horaire du match, il se manifestera pour obtenir les initiatives et lancer le match (Attention les arbitres ne peuvent être que les organisateurs spécifiés ci-dessus).
- Si jamais un match doit être décalé car certains joueurs sont indisponibles, les deux équipes doivent s'arranger entre elles et communiquer une nouvelle horaire aux organisateurs, le match doit être jouer durant l'un des trois jours administrés à la ronde.
- Les maps sont celles du Goultarminator et sont accessible grâce au Zaap en [-6,-12].

Ronde 1 :

Map : A5

"Le petrole fait vivre" - Bye

Samedi 8 Novembre 18 Heures : "Totally SPIZ" VS "Les Tortues Ninja" / Arbitre : Zuppadre / Victoire par forfait

Samedi 8 Novembre 19 Heures 30 : "Les trois petits Meulous" VS "Ian est bg" / Arbitre : Elonna / Victoire à 3

Samedi 8 Novembre 20 Heures : "Destiny" VS "Team Poubelle" / Arbitre : Come-Issaire / Victoire à 4

Samedi 8 Novembre 21 Heures : "Les Pioutes" VS "Les Caribous" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 3

Dimanche 9 Novembre 19 Heures : "HEN" VS "Boule et Bimm" / Arbitre : Zuppadre / Victoire écrasante à 4

Dimanche 9 Novembre 21 Heures : "DSK.S" VS "No blow job' In job" / Arbitre : Pika-tastrophe / Victoire écrasante à 4

Lundi 10 Novembre 19 Heures : "Aucune Peine" VS "Les X-NEM'S" / Arbitre : Come-Issaire / Victoire à 4

Lundi 10 Novembre 20 Heures : "Oh couillon pandouille le tibutant" VS "OGC" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 3

Lundi 10 Novembre 21 Heures : "Les Nostraphalus" VS "Les dieux de l'arène" / Arbitre : Elonna / Victoire à 3

Ronde 2 :

Map : A12

"Les Tortues Ninja" - Bye

Mercredi 12 Novembre 20 Heures 30 : "Les trois petits Meulous" VS "Les Nostraphalus" / Arbitre : Come-Issaire / Victoire à 4

Jeudi 13 Novembre 19 Heures : "Le petrole fait vivre" VS "Aucune Peine" / Arbitre : Come-Issaire / Match nul 4 - 4

Jeudi 13 Novembre 21 Heures : "Totally SPIZ" VS "Team Poubelle" / Arbitre : Krarambar / Match nul 2 - 2

Vendredi 14 Novembre 19 Heures : "Boule et Bimm" VS "No blow job In job’" / Arbitre : Agivol / Victoire écrasante à 4

Vendredi 14 Novembre 20 Heures : "OGC" VS "Les dieux de l'arène" / Arbitre : Zuppadre / Victoire par forfait

Vendredi 14 Novembre 21 Heures : "Oh couillon pandouille le tibutant" VS "Les Pioutes" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 4

Samedi 15 Novembre 19 Heures : "Destiny" VS "Les X-NEM'S" / Arbitre : Come-Issaire / Victoire à 2

Samedi 15 Novembre 20 Heures : "DSK.S" VS "HEN" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 4

Samedi 15 Novembre 21 Heures : "Ian est bg" VS "Les Caribous" / Arbitre : Aucun / Victoire par forfait

Ronde 3 :

Map : A4

Les Caribous - Bye

Lundi 17 Novembre 19 Heures : "Totally SPIZ" VS "DSK.S" / Arbitre : Zuppadre / Victoire écrasante à 4

Lundi 17 Novembre 20 Heures : "OGC" VS "No blow job In job'" / Arbitre : Aucun / Victoire par forfait

Lundi 17 Novembre 21 Heures : "Les trois petits Meulous" VS "Destiny" / Arbitre : Come-Issaire / Match Nul 4 - 4

Mardi 18 Novembre 19 Heures : "Les Nostraphalus" VS "Aucune Peine" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 4

Mardi 18 Novembre 21 Heures : "HEN" VS "Oh couillon pandouille le tibutant" / Arbitre : Aucun / Victoire par forfait

Mercredi 19 Novembre 19 Heures : "Boule et Bimm" VS "Les dieux de l'arène" / Arbitre : Agivol / Double forfait

Mercredi 19 Novembre 20 Heures : "Le petrole fait vivre" VS "Team Poubelle" / Arbitre : Pika-tastrophe / Victoire à 4

Mercredi 19 Novembre 20 Heures 30 : "Ian est bg" VS "Les Pioutes" / Arbitre : Ryk-abdou / Victoire écrasante à 4

Mercredi 19 Novembre 21 Heures : "Les Tortues Ninja" VS "Les X-NEM'S" / Arbitre : Zuppadre / Victoire à 4

Ronde 4 :

Map : A3

Vendredi 21 Novembre 19 Heures : "Aucune Peine" VS "HEN" / Arbitre : Agivol / Victoire à 4

Vendredi 21 Novembre 20 Heures : "Les Caribous" VS "Boule et Bimm" / Arbitre : Ryk-abdou / Victoire par forfait

Vendredi 21 Novembre 21 Heures : "Les X-NEM'S" VS "Les dieux de l'arène" / Arbitre : Elonna / Victoire par forfait

Samedi 22 Novembre 19 Heures : "Team Poubelle" VS "No blow job In job'" / Arbitre : Zuppadre / Victoire par forfait

Samedi 22 Novembre 19 Heures : "Destiny" VS "Ian est bg" / Arbitre : Elonna / Victoire à 1

Samedi 22 Novembre 21 Heures : "Le petrole fait vivre" VS "Les Pioutes" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 4

Dimanche 23 Novembre 19 Heures : "Oh couillon pandouille le tibutant" VS "Totally SPIZ" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 3

Dimanche 23 Novembre 20 Heures : "OGC" VS "Les Nostraphalus" / Arbitre : Elonna / Victoire à 3

Dimanche 23 Novembre 21 Heures : "Les trois petits Meulous" VS "Les Tortues Ninja" / Arbitre : Come-Issaire / Match nul 4 - 4

Ronde 5 :

Map A1

Mardi 25 Novembre 19 Heures : "Ian est bg" VS "Les dieux de l'arène" / Arbitre : Elonna / Double forfait

Mardi 25 Novembre 20 Heures : "Les X'NEM'S" VS "Boule et Bimm" / Arbitre : Zuppadre / Victoire par forfait

Mardi 25 Novembre 21 Heures : "Les trois petits Meulous" VS "No blow job In job'" / Arbitre : Ryk-abdou / Victoire par forfait

Mercredi 26 Novembre 19 Heures : "Les Tortues Ninja" VS "Destiny" / Arbitre : Agivol / Victoire à 3

Mercredi 26 Novembre 20 Heures : "OGC" VS "Les Pioutes" / Arbitre : Ryk-abdou / Victoire écrasante à 4

Mercredi 26 Novembre 21 Heures : "Oh couillon pandouille le tibutant" VS "Aucune Peine'" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 4

Vendredi 28 Novembre 19 Heures : "Totally SPIZ" VS "Le petrole fait vivre" / Arbitre : Zuppadre / Victoire à 4

Vendredi 28 Novembre 20 Heures : "Les Nostraphalus" VS "Team Poubelle" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 3

Vendredi 28 Novembre 21 Heures : "Les Caribous" VS "HEN" / Arbitre : Elonna / Victoire par forfait

Phases finales :

Quarts de finales :

Map A6

1er VS 8ème / Aucune Peine - Bye

Lundi 1er Décembre 19 Heures 30 : 3ème VS 6ème / "Totally SPIZ" VS "HEN" / Arbitre : Pika-tastrophe / Victoire à 4

Lundi 1er Décembre 21 Heures : 2ème VS 7ème / "Le petrole fait vivre" VS "Oh couillon pandouille le tibutant" / Arbitre : Krarambar / Victoire par forfait

Mardi 2 Décembre 19 Heures 30 : 4ème VS 5ème / "Les Tortues Ninja" VS "OGC" / Arbitre : Pika-tastrophe / Victoire à 4

Demis-finales :

Map A10

Mercredi 3 Décembre 19 Heures 30 : "Le petrole faire vivre" VS "Totally SPIZ" / Arbitre : Ryk-abdou / Victoire à 3

Jeudi 4 Décembre 21 Heures : "Aucune Peine" VS "Les Tortues Ninja" / Arbitre : Krarambar / Victoire à 4

Petite finale et Finale :

Map A8

Petite finale : Samedi 6 Décembre 20 Heures : "Totally SPIZ" VS "Aucune Peine" / Arbitre : Ryk-abdou

Finale : Dimanche 7 Décembre 21 Heures 30 : "Le petrole fait vivre" VS "Les Tortues Ninja" / Arbitre : Krarambar


Score : 8313

Bonsoir,
J'ai une simple question (en aucun c'est une critique) ce système de point/classe n'est t-il pas exactement repris du Phénomenalt ? Avec la restriction 29 empêchant évidemment la SEIP et autre variante fumée.
En dehors de ça,je dois dire que la cagnotte est déjà très attrayante : merci pour vos bonnes participations au passage,vous devrez ne pas avoir trop de mal à trouver des migrants.

Une dernière question (l'inspiration se contrôle pas) les matchs vont se joué sur les maps du dernier Goultarminator vous allez donc recevoir de l'aide pour la mise en place ? Qui donc ? Est qu'un stream va être présent (en dehors de ta chaîne) ?
Bonne chance pour l'organisation de ce tournoi !

Score : 1165

Bravo bravo, belle initiative ! J’espère pouvoir assister, sans pour autant participer ! Bonne continuation pour la préparation et le tournoi !

Score : 29

Hey si vous souhaitez trouver un xel /w Hurlezdeplaisir jme retrouve tous seul sans asile de repos ='(

Score : 879

Le phénoménalt a une répartition différente de la notre (de manière non exhaustive eca à 8 points, sacri à 8 points, roublard à 7 points). Pour la répartition nous sommes comme tous inspirer du classement original fait par l'ASF pendant leur tournoi sur la béta.

Merci de tes encouragements, pas de stream prévu pour l'instant en dehors d'Humi qui fera probablement des séances de live.

Score : 10

On peut faire une team avec ses propres comptes apparemment ? dommage pour l'abus du multi comptes, 2 me semblait juste .....

Score : 382
resfaa|2014-09-22 20:17:32
On peut faire une team avec ses propres comptes apparemment ? dommage pour l'abus du multi comptes, 2 me semblait juste bien.....

Arbitre qui participe a leur propre tournoi ....
Sa pue

T'as vraiment lu le règlement ? ^^

Les organisateurs ont le droit de participer, mais ne seront pas arbitres de leurs matchs, ce sont des gens matures et de confiance, il n'y aura aucun problème.
Score : 225

nom de l equipe : Les X-NEM'S
chef d equipe : lepeltid
composition : lepeltid ( cra ), mikapotte ( osa ), canegal (eca ), ymmortal ( iop )

28points.

merci pour l initiative du tournoi, sa bouge tout le monde

Score : 2

On peut participer meme si on est pas du serveur Hel Munster?si oui on doit payer le transfère dur personnage?

Score : 85

Nom de l'équipe : Les pioutes

Composition de l'équipe : Iop 200 (Districk) , Feca 200 (Felu) , Eniripsa 200 (Soigneurss) , Ecaflip 200 (Blackhawks)

Remplacent : Iop 200 (Shiba)

Capitaine : Districk

Total de point : 29

Je remercie également tous les organisateurs smile

Score : 259

Nom de l'équipe : DSK.S

Composition : Dracarys (Iop) / Saker (Panda) / Seli-Roshima ( Roublard) / Kryos (Osamodas)

Capitaine : Saker

Total de points : 29

Bonne chance à tous les participants, et merci aux organisateurs.

~ Kryos

Score : 225

Kikoo

Team Poubelle :

- Mike-Swag (Feca 200, le Grand Coach)
- Flesh-Swag (Ecaflip 200, Tireur d'élite)
- Maelly-Swag (Eniripsa 200, la Princesse)
- Link-Swag (Steamer 200, le Champion et capitaine de l'équipe)

Tout ça pour un total de 29 pts. On vient d'Amayiro, donc nous cherchez pas avant on arrivera surement une semaine avant le début.

Petite précision : l'inscription est gratuite ?

Zoubi, on s'retrouve en finale

Score : 58

Salut,

J'inscris la team : Panda pas content

Composé de : - Dp-Edine ( Zobal niveau 200)
- Niinja-Razine ( Sacrieur 200 qui tacle pas)
- Heul ( Ecaflip 200, le barman)
- Ryumaa ( Sram 200, Le spammeur mortel)

Total des points : 29. Serveur : Crocoburio.
Bob pas content, bob voulait jouer panda. happy 

Score : 879
bobibaba|2014-09-22 21:18:53
Petite précision : l'inscription est gratuite ?

Totalement gratuite, nous comptons uniquement sur les dons pour agrandir notre cagnotte. Bienvenue à vous ainsi qu'aux autres équipes.
Score : 1468

Si vous avez une place de libre pour une team lvl 180 et + ? =D.

Si oui je donne la composition de l'équipe. smile

Cordialement et hâte de voir ce tournoi

Score : 10

On va vous faire rire nous!

Score : 18

Bonjour, j'ai fais mon retour sur le jeu il y a peu et je fais le tour des forums et le je tombe par hasard sur ce petit tournoi je suis sur Silouate donc je ne participerais pas mais je trouves bien qu'un serv fasse des tournois pour faire vivre son serveur, la seul chose que je trouve pas top dans votre tournoi c'est le fais que les Organisateurs Joue :/ pour moi il ne devrais pas être Orga et joueurs pour ne pas avoir de soucis.... et le Multi compte sur un tournoi ce n'est pas top non plus, sinon bon projet Good Luck au participant et Bon Jeu

Score : 5723

Bon courage aux participants du tournois. En espérant quand même que vous allez avoir une meilleure organisation que les précédents tournois.

Cordialement,

Ecarburant'

Ps: DSK.S au pouvoir

Score : 10

Nom de la team No blow job' In job

Composition:
Zobal 199 (Ex-altant le dieux) 7Points
Panda Diionysos 199 (mon mari) 6Points
Sacri Lerkia 199 (le bébé sacri, est notre chef d'équipe) 9Points
Sram Duritia 200 (le sram qui tape l'incruste) 7Points

Points 29

La team No blow job' In job saura vous surprendre!

Réagir à ce sujet