FR EN ES PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[News] Le Goultarminator commence !

Par #[Sylfaen]#2743 03 Août 2009 - 19:07:46
C'est parti ! Les 116 équipes de champions, réparties en 29 poules de 4 équipes vont commencer dès aujourd'hui à s'affronter !

La phase des poules est divisée en deux parties. Le fonctionnement des deux phases est le même, seule la répartition des équipes dans les poules change. Chaque équipe aura 3 matchs par phase de poule. La comptabilisation des points se fait sur l'ensemble des poules. Les 64 équipes ayant réuni le plus de points à l'issue de leurs 6 combats sont qualifiées pour les phases finales. Les points des équipes sont influencés par les performances de leurs serveurs lors des épreuves communautaires.

Voir le calendrier des combats.

Lundi 3 août

Salle 1

Djaul A Vs Jiva A - 19h15
Rushu A Vs Raval A - 19h15
Jiva B Vs Rushu C - 19h15
Brumaire C Vs Pouchecot A - 19h45
Hécate D Vs Maimane C - 19h45
Rosal C Vs Silvosse B - 19h45
Brumaire D Vs Domen A - 20h15
Hyrkul A Vs Alma C - 20h15
Amayiro C Vs Alma A - 20h15
Shika B Vs Helséphine B - 20h45
Helséphine C Vs Allister C - 20h45
Alma D Vs Nehra D - 20h45
Goultard B Vs Nehra A - 21h15
Aguabrial A Vs Shika D - 21h15
Vil Smisse Vs Dark vlad - 21h15
Spiritia A Vs Ereziah B - 21h30

Mardi 4 août

Salle 1

Raval B vs Djaul B - 19h15
Hécate A vs Sumens A - 19h15
Raval C Vs Rushu D - 19h15
Silouate A Vs Rykke-Errel A - 19h45
Sumens C vs Brumaire A - 19h45
Silouate B Vs Domen B - 19h45
Pouchecot C Vs Rykke-Errel B - 20h15
Alma B Vs Oto Mustam C - 20h15
Amayiro D vs Hurkul C - 20h15
Solar C Vs Aguabrial D - 20h45
Shika A Vs lily A - 20h45
Otomaï C Vs Allister A - 20h45
Many C Vs Goultard A - 21h15
Mylaise A Vs Buhorado A - 21h15

Mercredi 5 août

Salle 1

Hécate B vs Djaul C - 19h15
Rushu B vs Ménalt D - 19h15
Jiva C Vs Ménalt B - 19h15
Rosal B Vs Rykke-Errel D - 19h45
Sumens D Vs Ménalt C - 19h45
Maimane A Vs Silvosse C - 19h45
Pouchecot D Vs Silouate C - 20h15
Amayiro B Vs Hurkul B - 20h15
Aguabrial C Vs Shika C - 20h15
Hel Munster B Vs Otomaï A - 20h45
Nehra C Vs Solar B - 20h45
Oto Mustam B Vs Lily B - 20h45
Ereziah A Vs Buhorado B - 21h15
Many B Vs Ulette - 21h15

Jeudi 6 août

Salle 2

Djaul A vs Rushu A - 19h15
Jiva A vs Raval A - 19h15
Jiva B Vs Brumaire C - 19h15
Rushu C Vs Pouchecot A - 19h45
Brumaire D Vs Alma C - 19h45
Domen A Vs Hurkul A - 19h45
Amayiro C vs Shika B - 20h15
Alma A Vs Helséphine B - 20h15
Helséphine C Vs Nehra D - 20h15
Allister C Vs Alma D - 20h45
Goultard B Vs Shika D - 20h45
Nehra A Vs Aguabrial A - 20h45
Vil Smisse Vs Ereziah B - 21h15
Dark Vlad A VS Spiritia A - 21h15

Salle 1

Silvosse A Vs Rosal A - 19h15
Ménalt A Vs Djaul D - 19h15
Jiva D Vs Hécate C - 19h15
Sumens B Vs Maimane B - 19h45
Brumaire B Vs pouchecot B - 19h45
Rykke-Errel C Vs Amayiro A - 19h45
Silouate D Vs Domen C - 20h15
Oto Mustam D Vs Helséphine A - 20h15
Aguabrial B Vs Oto Mustam A - 20h15
Allister B Vs Otomaï B - 20h45
Solar A Vs Nehra B - 20h45
Danathor A Vs Hel Munster A - 20h45
Spiritia B Vs Tinieblas A - 21h15
Many A Vs Kuri A - 21h15

Vendredi 7 août

Salle 2

Raval B vs Hécate A - 19h15
Djaul B vs Sumens A - 19h15
Raval C Vs Silouate A - 19h15
Rushu D Vs Rykke-Errel A - 19h45
Sumens C Vs Silouate B - 19h45
Brumaire A vs Domen B - 19h45
Pouchecot C Vs Oto Mustam C - 20h15
Rykke-Errel B Vs Alma B - 20h15
Amayiro D Vs Aguabrial D - 20h15
Hurkul C Vs Solar C - 20h45
Shika A Vs Otomaï C - 20h45
Lily A Vs Allister A - 20h45
Many C Vs Buhorado A - 21h15
Goultard A Vs Mylaise A - 21h15

Samedi 8 août

Salle 2

Hécate B Vs Rushu B - 19h15
Djaul C Vs Ménalt D - 19h15
Jiva C Vs Rosal B - 19h15
Ménalt B Vs Rykke-Errel D - 19h45
Sumens D Vs Silvosse C - 19h45
Ménalt C Vs Maimane A - 19h45
Pouchecot D Vs Hurkul B - 20h15
Silouate C Vs Amayiro B - 20h15
Aguabrial C Vs Otomaï A - 20h15
Hel Munster B Vs Shika C - 20h45
Nehra C Vs Lily B - 20h45
Solar B Vs Oto Mustam B - 20h45
Ereziah A Vs Ulette - 21h15
Buhorado B Vs Many B - 21h15

Dimanche 9 août

Salle 3

Djaul A vs Raval A - 19h15
Jiva A vs Rushu A - 19h15
Jiva B Vs Pouchecot A - 19h15
Brumaire C Vs Rushu C - 19h45
Hécate D Vs Silvosse B - 19h45
Rosal C Vs maimane C - 19h45
Brumaire D Vs Hyrkul A - 20h15
Alma C Vs Domen A - 20h15
Amayiro C vs Helséphine B - 20h15
Shika B Vs Alma A - 20h45
Helséphine C Vs Alma D - 20h45
Nehra D Vs Allister C - 20h45
Goultard B Vs Aguabrial A - 21h15
Shika D Vs Nehra A - 21h15
Vil smisse Vs Spiritia A - 21h15
Ereziah B Vs Dark Vlad A - 21h30

Salle 2

Silvosse A vs Ménalt A - 19h15
Rosal A Vs Djaul D - 19h15
Jiva D Vs Sumens B - 19h15
Hécate C Vs Maimane B - 19h45
Brumaire B Vs Amayiro A - 19h45
Pouchecot B Vs Rykke-Errel C - 19h45
Silouate D Vs Helséphine A - 20h15
Domen C Vs Oto Mustam D - 20h15
Aguabrial B Vs Allister B - 20h15
Oto Mustam A Vs Otomaï B - 20h45
Solar A Vs Danathor A - 20h45
Nehra B Vs Hel Munster A - 20h45
Spiritia B Vs Kuri A - 21h15
Tinieblas A Vs Many A - 21h15

Lundi 10 août

Salle 3

Raval B vs Sumens A - 19h15
Djaul B vs Hécate A - 19h15
Raval C Vs Rykke-Errel A - 19h15
Silouate A Vs Rushu D - 19h45
Sumens Vs Domen B - 19h45
Brumaire A Vs Silouate B - 19h45
Pouchecot C Vs Alma B - 20h15
Rykke-Errel B Vs Oto Mustam C - 20h15
Amayiro D Vs Solar C - 20h15
Aguabrial D Vs Hurkul C - 20h45
Shika A Vs Allister A - 20h45
Lily A Vs Otomaï C - 20h45
Many C Vs Mylaise A - 21h15
Buhorado A Vs Goultard - 21h15

Mardi 11 août

Salle 3

Hécate B Vs Ménalt D - 19h15
Djaul C Vs Rushu B - 19h15
Jiva C Vs Rykke-Errel D - 19h15
Ménalt B Vs Rosal B - 19h45
Sumens D Vs maimane A - 19h45
Silvosse C Vs Ménalt C - 19h45
Pouchecot D Vs Amayiro B - 20h15
Hurkul B Vs Silouate C - 20h15
Aguabrial C Vs Hel Munster B - 20h15
Otomaï A Vs Shika C - 20h45
Nehra C Vs Oto Mustam B - 20h45
Lily B Vs Solar B - 20h45
Ereziah A Vs Many B - 21h15
Ulette Vs Bohurado B - 21h15

Mercredi 12 août

Salle 3

Silvosse A Vs Djaul D - 19h15
Rosal A Vs Ménalt A - 19h15
Jiva D Vs Maimane B - 19h15
Hécate C Vs Sumens B - 19h45
Brumaire B VS Rykke-Errel C - 19h45
Pouchecot B Vs Amayiro A - 19h45
Silouate D Vs Oto Mustam D - 20h15
Helséphine A Vs Domen C - 20h15
Aguabrial B Vs Otomaï B - 20h15
Allister B vs Oto Mustam A - 20h45
Solar A vs Hel Munster A - 20h45
Danathor A Vs Nehra B - 20h45
Spiritia B Vs Many A - 21h15
Tinieblas A Vs Kuri A - 21h15

Jeudi 13 août

Salle 4

Raval A Vs Hécate A - 19h15
Rushu B Vs Silvosse A - 19h15
Hécate B Vs Rosal B - 19h15
Raval B Vs Maimane B - 19h45
Jiva C Vs Rushu C - 19h45
Djaul A Vs Allister C - 19h45
Rykke-Errel A VS Jiva D - 20h15
Hécate C Vs Silvosse B - 20h15
Oto Mustam D Vs Goultard B - 20h15
Silvosse C Vs Rykke-Errel B - 20h45
Ulette Vs Spiritia B - 20h45
Shika A Vs Many C - 20h45
Many B Vs Amayiro C - 21h15
Solar C Vs Shika D - 21h15
Helséphine C Vs Allister B - 21h15
Hurkul B Vs Amayiro D - 21h30

Vendredi 14 août

Salle 4

Rushu A Vs Djaul B - 19h15
Jiva B Vs Raval C - 19h15
Ménalt B Vs Alma A - 19h15
Oto Mustam A Vs Sumens B - 19h45
Ereziah A Vs Aguabrial A - 19h45
Kuri A Vs Oto Mustam B - 19h45
Djaul C Vs Sumens C - 20h15
Pouchecot A Vs Helséphine A - 20h15
Amayiro B VS Domen A - 20h15
Silouate B VS pouchecot B - 20h45
Hel Munster B Vs Solar B - 20h45
Domen B Vs Shika B - 20h45
Otomaï C Vs Pouchecot C - 21h15
Aguabrial C Vs Silouate C - 21h15

Samedi 15août

Salle 4

Ménalt A VS Sumens A - 19h15
Jiva A VS Brumaire A - 19h15
Dark Vlad A Vs Nehra A - 19h15
Alma B VS Shika C - 19h45
Spiritia A Vs Nehra B - 19h45
Lily A Vs Allister A - 19h45
Buhorado A Vs Solar A - 20h15
Goultard A Vs Lily B - 20h15
Djaul D Vs Hécate D - 20h15
Sumens D Vs Ménalt C - 20h45
Maimane C Vs Brumaire D - 20h45
Alma D Vs Rykke-Errel C - 20h45
Silouate D Vs Pouchecot D - 21h15
Nehra D Vs Agubrial D - 21h15

Dimanche 16 août

Salle 5

Raval A Vs Rushu B - 19h15
Hécate A Vs Silvosse A - 19h15
Hécate B Vs Maimane B - 19h15
Raval B Vs Rosal B - 19h45
Jiva C Vs Djaul A - 19h45
Rushu C Vs Allister C - 19h45
Rykke-Errel A VS Silvosse B - 20h15
Jiva D Vs Hécate C - 20h15
Oto Mustam D VS Rykke-Errel B - 20h15
Goultard B VS Silvosse C - 20h45
Ulette Vs Shika A - 20h45
Many C Vs Spiritia B - 20h45
Many B Vs Shika D - 21h15
Solar C Vs Amayiro C - 21h15
Helséphine C Vs Hurkul B - 21h15
Allister B Vs Amayiro D - 21h30

Salle 4

Silouate A Vs Amayiro A - 19h15
Rosal A Vs Maimane A - 19h15
Vil Smisse VS Tinieblas A - 19h15
Danathor A Vs Mylaise A - 19h45
Hel Munster A Vs Brumaire B - 19h45
Rushu D Vs Otomaï B - 19h45
Otomaï A Vs Oto Mustam C - 20h15
Nehra C Vs Aguabrial B - 20h15
Rosal C Vs Ménalt D - 20h15
Brumaire C Vs Alma C - 20h45
Hurkul A Vs Buhorado B - 20h45
Ereziah B Vs Many A - 20h45
Domen C Vs Helséphine B -21h15
Rykke-Errel D Vs Hurkul C - 21h15

Lundi 17 août

Salle 5

Rushu A Vs Raval C - 19h15
Djaul B Vs Jiva B - 19h15
Ménalt B Vs Sumens B - 19h15
Alma A Vs Oto Mustam A - 19h45
Ereziah A Vs Oto Mustam B - 19h45
Aguabrial Vs Kuri A - 19h45
Djaul C Vs Helséphine A - 20h15
Sumens C Vs pouchecot A - 20h15
Amayiro B VS Silouate B - 20h15
Domen A Vs pouchecot B - 20h45
Hel Munster B Vs Shika B - 20h45
Solar B vs Domen B - 20h45
Otomaï C VS Silouate C - 21h15
Pouchecot C Vs Aguabrial C - 21h15

Mardi 18 août

Salle 5

Ménalt A Vs Brumaire A - 19h15
Sumens A Vs Jiva A - 19h15
Dark Vlad Vs Shika C - 19h15
Nehra A Vs Alma B - 19h45
Spiritia A Vs Allister A - 19h45
Nehra B Vs Lily A - 19h45
Buhorado A Vs Lily B - 20h15
Solar A Vs Goultard A - 20h15
Djaul D Vs Ménalt C - 20h15
Hécate D Vs Sumens D - 20h45
Maimane C Vs Rykke-Errel C - 20h45
Brumaire D Vs Alma D - 20h45
Silouate D Vs Aguabrial D - 21h15
Nehra D Vs Pouchecot D - 21h15

Mercredi 19 août

Salle 6

Raval A Vs Silvosse A - 19h15
Rushu B Vs Hécate A - 19h15
Hécate B Vs Raval B - 19h15
Maimane B Vs Rosal B - 19h45
Jiva C Vs Allister C - 19h45
Djaul A Vs Rushu C - 19h45
Rykke-Errel A Vs Hécate C - 20h15
Silvosse B Vs Jiva D - 20h15
Oto Mustam D Vs Silvosse C - 20h15
Rykke-Errel B Vs Goultard B - 20h45
Ulette Vs Many C - 20h45
Shika A vs Spiritia B - 20h45
Many B Vs Solar C - 21h15
Shika D Vs Amayiro C - 21h15
Helséphine C Vs Amayiro D - 21h15
Allister B Vs Hurkul B - 21h30

Salle 5

Silouate A Vs Maimane A - 19h15
Rosal A Vs Amayiro A - 19h15
Vil Smisse Vs Mylaise A - 19h15
Tinieblas A Vs Danathor A - 19h45
Hel Munster A Vs Otomaï B - 19h45
Brumaire B Vs rushu D - 19h45
Otomaï A Vs Aguabrial B - 20h15
Oto Mustam C Vs Nehra C - 20h15
Rosal C Vs Alma C - 20h15
Ménalt D Vs Brumaire C - 20h45
Hurkul A Vs Many A - 20h45
Buhorado B Vs Ereziah B - 20h45
Domen C VS Hurkul C - 21h15
Rykke-Errel D VS Helséphine B - 21h15

Jeudi 20 août

Salle 6

Rushu A Vs Jiva B - 19h15
Raval C Vs Djaul B - 19h15
Ménalt B Vs Oto Mustam A - 19h15
Sumens B Vs Alma A - 19h45
Ereziah A Vs Kuri A - 19h45
Oto Mustam B Vs Aguabrial - 19h45
Djaul C Vs Pouchecot A - 20h15
Helséphine A Vs Helséphine A - 20h15
Amayiro B Vs Pouchecot B - 20h15
Silouate B Vs Domen A - 20h45
Hel Munster B Vs Domen B - 20h45
Shika B Vs Solar B - 20h45
Otomaï C Vs Aguabrial C - 21h15
Silouate C Vs Pouchecot C - 21h15

Vendredi 21 août

Salle 6

Ménalt A Vs Jiva A - 19h15
Brumaire A Vs Sumens A - 19h15
DV Vs Alma B - 19h15
Shika C Vs Nehra A - 19h45
Spiritia A Vs Lily A - 19h45
Nehra B Vs Allister A - 19h45
Buhorado A Vs Goultard A - 20h15
Lily B Vs Solar A - 20h15
Djaul D Vs Sumens D - 20h15
Ménalt C Vs Hécate C - 20h45
Maimane C Vs Alma D - 20h45
Brumaire D VS Rykke-Errel C - 20h45
Silouate D Vs Nehra D - 21h15
Aguabiral D Vs pouchecot D - 21h15

Samedi 22 août

Salle 6

Silouate A VS Rosal A - 19h15
Maimane A Vs Amayiro A - 19h15
Vil Smisse A Vs Danathor A - 19h15
Tinieblas A Vs Mylaise A - 19h45
Hel Munster A Vs Rushu D - 19h45
Otomaï B Vs Brumaire B - 19h45
Otomaï A Vs Nehra C - 20h15
Oto Mustam C Vs Aguabrial B - 20h15
Rosal C Vs Brumaire C - 20h15
Alma C Vs Ménalt D - 20h45
Hurkul A Vs Ereziah B - 20h45
Many A Vs Buhorado B - 20h45
Domen C Vs Rykke-Errel D - 21h15
Hurkul C Vs Helséphine B - 21h15
0 0
Réactions 146
Score : 21
Sylfaen|2009-08-03 19:07:46
Hurkul

Petit faute, non ? ^^

J'ai hâte de voir les vidéos des différents matches. smile
0 0
Score : 114

et on peut meme pas voir les combats?

0 0
Score : 275

On peut les voirs où? (dsl un peu ininformé)

0 0
Score : 168

Aller Djaul

0 0
Score : 21

On ne peut les voir en direct mais il va y avoir des vidéos sur les différents sites qui couvrent l'évènement.

0 0
Score : 4

aller danathor !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0 0
Score : 42

Serait-il possible que la prochaine fois on peut voir en direct ? merci =)

0 0
Score : 365

On a le droit de commenter les combats sur ce sujet? (Sans flood et mauvais esprit)

0 0
Score : 707

Jiva domine! 3 vs 1 pour le moment

0 0
Score : 365

Raval A vient de se faire poutrer par Rushu... RIP :/

Raval: 3morts

Rushu:0mort

0 0
Score : 72

Many C Vs Goultard A - 21h15 le mardi

Sur le site de la communauté dans la liste je voit many A et B mais pas C normal ?

Thc-citral Goultard

0 0
Score : 262

elles sont ou les quetes??
Trop dure a mettre en place par le staff?

0 0
Score : 9

Go Rushu go!!!!(moi si j'etait contre Rushu B sa ferait longtemps j'aurais abendonner xD)

0 0
Score : 35

On veut des vidéos ! Aller silouate !

0 0
Score : 188

Bonjour a tous , je serais absent le week du samdi 8 aout , et mon equipe menalt C joue samedi , quel conséquence peut il y avoir?

0 0
Score : 779

Maimane powa tongue

0 0
Score : 3921

Message a SYLFAEN :
Il y a apparemment une erreur dans l'une des équipes du mardi 4 août :
Many C n'existe pas, ne serait-ce pas Many A ?????

0 0
Score : 174

ALLEZ DJAUL !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink

0 0
Score : 953

et ou est heséphine A?

0 0
Réagir à ce sujet