FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[AGRIDE] AGRIDE CUP 4 [ Terminé ]

Par ekadesaucequiaimepasleriz#9512 - ABONNÉ - 02 Juin 2021 - 18:46:29
AnkaTracker

AGRIDE CUP 4 est un tournoi régulier qui a lieu dans différents formats.


L'organisateur est : Chyrnobi
lien discord : https://discord.gg/h4pbat

- Le Format de ce tournoi est en 4v4
- Les matchs se déroulent sur les Arènes de Goultard [-6,-12]
- Pas de limites de places maximum
- Les inscriptions seront closes le Samedi 12 Juin 23H59


Règlement :

-Abandonner un match ayant commencé quelque soit la raison comptera comme un forfait Il est interdit de changer vos heures de match qui ont été définies par l'organisateur
Une équipe arrivant 15 minutes en retard se verra compté comme Forfait hors arrangement avec l'organisateur.
Si un participant manque de respect durant le tournoi il en résultera d'une disqualification totale du tournoi.
- Les organisateurs peuvent modifier les règles à tout moment pour faire face à certaines situations et problèmes
- Il est possible d'inscrire un remplacant qui peut jouer plusieurs des 4 classe inscrite à condition qu'elle soit le même compte du remplacant inscrit
- Vous avez 10 minutes entre chaque B03 pour que le combat débute ( pas uniquement la phase préparatoire du défi )


Format :

Ronde suisse + Arbre final à élimination direct

Le Calendrier :

Dimanche 13/06 : Round 1 & 2 (20h/22h)

Lundi 14/06 : Round 3 & 4 (20h/22h)

Mardi 15/06 : Demi finale (18h)

Mardi 15/06 (20h)


Restriction des équipements & des classes :

Familier légendaire
Items de Classe
Incarnation


Chaque team a le droit a 2 classe max par palier :
Palier 1 : Eni Osa Steam Sacri Xel Cra Feca
Palier 2 : Eca Iop Ougi Zobal Sadi
Palier 3 : Enu Panda Elio Sram Hupper
Palier 4 : Roub


Inscriptions:

Les inscriptions se feront sur le forum officiel sous ce topic sous cette forme :

Nom d'équipe

(Nom du personnage) - (Pseudo de compte) - Classe
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte) - Classe
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte) - Classe
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte) - Classe
Remplacant : Pseudo de compte

Récompense :

La première équipe se verra récompensée par un item batailleur au choix parmis :
Bouclier du Batailleur
Coiffe du Batailleur
Cape du Batailleur
Bouclier du Batailleur Vhed'Eu

 
0 0
Première intervention Ankama

Bonjour, les récompenses ont été distribuées !

Voir le message dans son contexte
Réactions 11
Score : 60
DWG  :
Snooazazsf#3770 (Snooaazzf) Iop
Blkmortma#5855 (bloola) Hupper
boisazes#5262 (boibois) Enu
thesombrearcher#9428 (Fazze) Eni


 
0 0
Score : 37

Salut à tous :

aureliecanon33#6264 (Aksanistisee) Hupper
tacktackoa#6974 (Nerium) Panda
dzalavie#1581 (lunapapi) Osa
ybakcpahet#9448 (je-farm-korri) Cra

0 0
Score : 3

Magnifique : 
flurusaessse#5158 (Yuan-) Eni
thegidsporaaa#8991 (Idabryn) Eca
popopo#5048 (Lulu) Enu
jaipasdenom#6680 (Belze) Iop

0 0
Score : 109

ONE PIECE :
kokokopaille#7655 (Meruemette-l) Panda
lo-sadida#4893 (Uerai) Sram
koopakill#5739 (onemiaou) Xel
koopakill2#8689 (Two-punition) Sacri

0 0
Score : -1570
Maroc X Turquie : 

jsuistonami#5270 (rysaoo) Xel
charlepipiu#1911 (Soul-Deux) Cra
charlepapa#2443 (Soul-Trois) Enu
Tikitaka#7678 (tikks) Zobal
0 0
Score : 197
Les Foot Furieux 
nafklfâ#9064 (Yureid-Azuma)  Xelor 
uzooosa-z#9394 (Kluh-Konjo) Cra 
Whynotmopa#9674 (Palpimontoine) Hupper 
Foot-miliue#1534 (Nirasu-Raguma) Enutrof 
Remplacent : milouuuap#2342 (Celox-Pilon)  Hupper 
0 0
Score : 12

LNT 

ToucheMyTralalaa (Frtouch)Iop
shiryu-sama (Mikasa-Mado) eni
Absolut04 (Alcohol-Addict) Panda
liunil#1928 (Liunil) elio 
yeoa-apm#1031 (Tajng) eca 
remplacent : Golbouw#9133 (Kahdok) 

0 0
Score : -191

Team l’En Avant Boulard
iuyyooy (Brumanh) Eni 
fMHSh6J3 (Dasbon) Iop 
Rouillet (Guetchan) Ougi
gfjklgf (Anjin-xx) cra 

0 -1
Score : 37

FC MISIL 
sunmcflery#4236 (Sunnshine) Panda
osaxsaucis#3894 (Nopaoul) Sram
Florida#3989 (Mouape) Xel
davidlafarge#5724 (Poupeead) Eni

 

0 0
Score : -1570

Bonjour
L'équipe gagnante de l'Agride CUP FORMAT 4v4 est 
Les Foot Furieux 
nafklfa#9064 (Yureid-Azuma)  Xelor 
uzooosa-z#9394 (Kluh-Konjo) Cra 
Whynotmopa#9674 (Palpimontoine) Hupper 
Foot-miliue#1534 (Nirasu-Raguma) Enutrof 
Remplacent : glowupag#2342 (Celox-Pilon)  Hupper 

Pour les récompenses :
nafklfa#9064 (Yureid-Azuma)  coiffe batailleur
uzooosa-z#9394 (Kluh-Konjo) coiffe batailleur 
Whynotmopa#9674 (Palpimontoine) Bouclier V2
Foot-miliue#1534 (Nirasu-Raguma) Bouclier V1 
glowupag#2342 (Celox-Pilon) coiffe batailleur

les screen ont eté fourni sur twitter je peux pas les dl sur le forum 
Merci à tous les participants  ! 

0 0

Bonjour, les récompenses ont été distribuées !

Réagir à ce sujet