FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

Survivor Series Julith #2 3VS3 [ Tournois terminé ]

Par xx-the-games-xx#8577 - ABONNÉ - 06 Juin 2021 - 17:11:18
AnkaTracker

14/06/2021 Au 26/06/2021

https://discord.gg/fMsnU9DdbB

Joueurs et joueuses de Julith, bienvenue sur le topic de la deuxième édition des Survivor Series  !

Un item batailleur sera demandé à Ankama.

1. Règlement

• Le tournoi a lieu sur le serveur Julith, sur les maps Goultarminator.
• Une fois l’équipe inscrite et la date d’inscription dépassée, celle-ci ne pourra pas modifier sa composition.
• Le multicompte est autorisé.
• Les inscriptions se font à la suite du topic ici présent, avec les noms des personnages, les pseudos Ankama, la composition et le nom de la team. Le message NE DOIT PAS être édité. Fin des inscriptions : Lundi 14/06 à 00h20. (+7j d'inscription au total. Cela correspond aux nouvelles attentes d'ankama)
• Il n’y a pas de limite en nombre d’inscriptions, le format est dynamique en fonction du nombre d’inscrits.
• L’abandon est autorisé et entraîne la défaite de l’équipe en question.
• Toute insulte ou comportement néfaste, que ce soit durant les combats, en spectateurs ou en mp aux arbitres/organisateurs du tournoi sera sanctionnée d’une exclusion de l’équipe concernée.
• Vous pouvez inscrire un joueur remplaçant.
• Si l’heure du combat ne convient pas à la team, elle peut déplacer le match à tout moment de la semaine à condition de s’accorder avec l’équipe adverse et prévenir les organisateurs ou un arbitre 1H à l’avance.
• Vous avez 30j pour réclamer vos récompenses aux organisateurs.
• Toute infraction aux règles ci-dessus est passible de forfait, voire d’interdictions d’éditions futures.
• Un joueur ne peut être présent que dans une seule team.
• Un joueur peut être arbitre mais ne peut arbitrer ses propres matchs.
• Aucune égalité possible 

3M de Frais d'inscriptions par équipes pour alimenter le cash prize

2. Formation des équipes

18 points maximum

10 : Osamodas
8 : Eniripsa, Xelor
7 : Feca, Sacrieur, Steamer
6 : Zobal, Sadida, Ecaflip, Crâ
5 : Ouginak, Eliotrope, Panda
4 : Sram, Iop, Huppermage
3 : Enutrof
2 : Roublard

Flèche tyrannique interdite.

Prysmaru sur élio interdit.

Eni panda iop interdit.

Eni / Sadida Interdit.

Roublard / Sadida +1.

Xélor / Sadida interdit.

Féca / Sadida Interdit.

Elio / Ecaflip +1

Interdiction d'avoir des doublons de classes ainsi que de composer son équipe avec deux classes dans une même équipe à 7 pts et + (Exemple : Eni x Xel/ Steamer x Sacri).

Les items de classes sont interdits.
Les incarnations sont interdites.
Les familiers légendaires sont interdits.

3. Déroulement du tournoi

• Le tournoi se déroulera du 14 juin au 26 Juin.
• Le tournoi se déroule sous forme de poules puis bracket à élimination simple.
• Les maps sont tirées aléatoirement pour l'ensemble des matchs avant le début du tournoi.
• Si deux équipes ont le même nombre de point à l'issue des phases de poules, un calcul de PVA sera effectué. PVA > PG pour le calcul lors d’une égalité.
• Les matchs de poules se jouent en BO1, les matchs à partir des phases finales se jouent en BO3.
• Un changement horaire n'est pas valable s’il n'est pas annoncé aux organisateurs ou arbitres une heure à l'avance, et validé par les deux teams.
• Le retard maximum autorisé pour un match est de 15mn. Un screen avec l'heure est nécessaire pour prouver le retard.

Si moins de 12 team inscrites, pas de quarts

• Classement en phase de poules :

Voici le système de points par matchs utilisé pour cette édition:
Forfait : 60 pts(Gagnants) / 0pts (Perdants)
Perfect : 60pts (Gagnants) / 5 pts (Perdants)
1 Mort : 50pts (Gagnants) / 15 pts (Perdants)
2 Morts : 45 pts(Gagnants) / 20pts (Perdants)

 Calendrier : (2 matchs par soir)

Rondes 1 & 2 : Lundi 14 Juin 
Rondes 3 & 4 : Jeudi 17 Juin
Rondes 5 & 6 : Samedi  19 Juin
Quarts Finale (si +12 équipes) : Lundi 21 Juin
Demis Finale : Jeudi 24 Juin
Finale : Samedi 26 juin

Les matchs ont lieu à 20h30 et 22h00 en phase de poules, en BO1. En phases finales, les matchs sont en BO3 et ont lieu à 20h30, 21h30 et 22h30.


4. Les combats

• Les arbitres, si existants, seront affichés par leur rang sur le discord.
• Un arbitre peut être un joueur.
• Il n'y a pas de match nul.
• En cas de désaccord entre deux équipes, c’est à l’arbitre que revient la décision finale. Si un arbitre est membre d’une des deux équipes concernées, un autre arbitre ou l’organisateur prend la décision.
• Une équipe incomplète est autorisée à combattre.
• Les résultats seront affichés sur le discord dans le salon textuel correspondant, une capture d’écran est nécessaire avec le /time visible dans le chat

. 5. Les récompenses

• Un item batailleur sera distribué à l'équipe victorieuse

Une partie des matchs sera filmé et retransmis, les liens seront disponibles sur ce topic.
Pour contacter les organisateurs :

Cash Prize de base : 60m + Frais Inscriptions ( 3M par équipe )

60% première place
30% deuxième place
10% troisième place

Discord : SAL#3143 ou en jeu /w xx-the-games-xx(Moonblak)

0 -3
Première intervention Ankama

Bonjour, le message de promotion est en place sur le serveur !

Voir le message dans son contexte
Réactions 20
Score : 2

^.

 

0 0

Bonjour, le message de promotion est en place sur le serveur !

Score : 378
Omg oé la c'est fin de tout

-Joueur1: wasabidx38 (Rat-Bib) / Hupper
-Joueur2: zazouabcd (Vikinng) / Osa
-Joueur3: zinla (Legendary-songees) / Iop

-Remplaçant : FALLENSTAARZ#4781 (Genshin-Xingqiu) / Iop
0 0
Score : 1

Absent

0 0
Score : 5

Black Kamui's 

-Joueur1: lucasmmomi(Maeelz)/ Hupper
-Joueur2: jgjyfklfy(Mulas-kenz-one)/Iop
-Joueur3:pgmgameurs(It-chi)/Osamodas

-Remplaçant: Volcadore2(Arouf)/Hupper

0 0
Score : 129

Jojanito team 
Compo a venir 

0 0
Score : 2
Voilà ! J'aime bien !

-Joueur1:glopstitch (Punico-ecat) / Eca
-Joueur2: pazuzu7 (Azaiev) / Sadida
-Joueur3:En-esprit-cleger (Emilio-Doon-Pablo) / Enu
0 0
Score : 6

Yes Sir

-joueur1: metrosseur (Ladaronne-a-labri) / Ouginak
-joueur2 : selpanda (Self-service) / Pandawa
-joueur3 : Thebabyfrere (Micro-infirmiere) / Eniripsa 

Remplacant: PariosEstMagique (Jappe) / Ouginak

0 0
Score : 23
Octarine

etoiledemrd#3693 (Bi-Yevert) Ecaflip
monvierenvoilacape#4642 (Ahdara) Eni
cuupra#7487 (Mar-ojo-Charlesse) Hupper

remplaçant
eliasxx38#4862 (Ponction-Rappel) Hupper

 
0 0
Score : 1

Parrain

Joueur 1: xx-the-games-xx#8577 (Moonblak) Iop
Joueur 2: Hel-Iblis69#5549(Hel-Iblis) Eca
Joueur 3: badgonesdutieks#5423(Merlin-Le-Vrai) Xel

Remplacant : Aymaneman3 #8672 (batailleur-Xx) Xel

0 0
Score : 2

.

0 0
Score : 1

Team : Kipboss

Kitaya76#6257 (Wouf-meta) Ougi
Ayatik#1595 (Kipaya) Panda
chanelmilet#5785 (Kipheal) éni
remplaçant :
wakble#5924 (Edye-La-Pastabox) éni

0 0
Score : 2

.

0 0
Score : 486
Vatos Locos

dziaffea#1219 (Mi-Vatos) : Zobal
AZSTEAM73#6205 (Aznar-l) : Enutrof
Kdai#7160 (Mah-jsuisfrais) : Sadida
 
0 0
Score : 79

Fin des inscriptions, 8 team inscrites donc pas de quart

0 0
Score : 129

mafia 

mafia 

0 0
Score : -191

.

0 -1
Score : 129

que le meilleur gagne pour la finale d'aujourdhui 

0 0
Score : 79

Le tournois fut annuler en raison du sabotage du tournois de la part de la team Octarine qui a fait jouer des personnes exterieur à la team, et de la compliciter de Aznar qui était le gérant du discord tournois qui a supprimer le salon résultats pour m'empecher de poursuivre a bien la fin du tournois.

 
0 0
Réagir à ce sujet