FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[Ilyzaelle] ily Cup 1 : 3V3 [TOURNOI TERMINER, EN ATTENTE DE RECOMPENSES]

Par videotron#4359 - ABONNÉ - 26 Juillet 2021 - 23:35:21
AnkaTracker

Discord du tournoi : https://discord.gg/vsUGppWuDh
Organisé par Dezede
Pour plus d'information en jeu : Dezede ou Dezede#4119

Règlement :


• Le tournoi a lieu sur le serveur Ilyzaelle, sur les maps Goulta.
• Les inscriptions se font sur le forum, avec les noms des personnages, les pseudos Ankama, la composition et le nom de la team.
Le message ne doit pas être modifié. Fin des inscriptions : Le 1er Aout a 23H59
• Il n’y a pas de limite en nombre d’inscriptions, le format est dynamique en fonction du nombre d’inscrits. ( nombre d'equipe minimum 8)
• Toute insulte ou comportement qui ne concorde pas avec les CGU, que ce soit durant les combats, en spectateurs du tournoi sera sanctionnée d’une exclusion de l’équipe concernée.
• Vous pouvez inscrire un joueur remplaçant. ( meme classe qu'un personnage de l'equipe)
• Si l’heure du combat ne convient pas à la team, elle peut déplacer le match à tout moment de la semaine à condition de s’accorder avec l’équipe adverse et prévenir l'organisateur.
• Toute infraction aux règles ci-dessus est passible de forfait, voire d’interdictions d’éditions futures.
• Chaque mois une nouvelle édition paraitra.
• Un joueur ne peut être présent que dans une seule team.
• Un joueur peut être arbitre mais ne peut arbitrer ses propres matchs.
• Items légendaires autorisés :
Aucun Familiers légendaires est autorisés.
Items de classe interdits.

2. Formation des équipes et inscription

Une équipe est composé de 3 personnages distincts selon les restrictions suivantes :

18 points maximum :

10 : Osa
9 : Eni, Xélor
8 : Steam
7: Féca, sadi
6 : Zobal, eca, cra, Sacri
5 : Ougi, Iop,
4 : Sram, Elio, Hupper,
3 : Enu, Panda
2 : Roublardo

Xel/enu +1, osa/cra +1, zob/cra +1,cra/enu +1, cra /panda +1 /cra /ougi +1,Cra/sadi +1, Cra/eca +1, Ougi/iop+1, Iop/panda+1, Steam/panda+1, Feca/Sadi+1


• PHASE DE QUALIFICATION
Ronde 1 : 2 aout à 20h00
Ronde 2 : 2 aout à 21h30
Ronde 3 : 4 aout à 20h00
Round 4 : 4 aout à 21h30

• PHASES FINALES
Demi final en BO3 : 6 aout à 20h00
Finales en BO3 : 8 aout à 20h00

Les matchs ne tomberont pas en meme temps que les matchs de KTA

Le format peut être modifié en fonction du nombres d'inscriptions.

Inscriptions :

Les inscriptions se font en dessous du post, vous avez jusqu'au 1 aout 23h59. y'a pas de frais d'inscriptions. Les inscriptions se feront sur le forum officiel sous ce topic sous cette forme.

(Nom d'Equipe)-(Capitaine)
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)
Remplacant :
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)


3.Récompenses :

• Le cashprize est composé de dons.
• Un item batailleur sera distribué à l'équipe victorieuse.

Bon tournoi a tous et que le meilleur gagne

13 -1
Première intervention Ankama

Bonjour, les récompenses ont été distribuées. Bon jeu !

Voir le message dans son contexte
Réactions 16
Score : -239

  Nom d'équipe : T KI x Fake

Sram : Boule-droite (rualili)
Osamodas : Not-Specter (Hey-im-a-legend)
Iop tumulte : Vaal-Lovy (RiyadSan)

0 0
Score : 34

sa fait 19 point ..
 

0 0
Score : 581

rdv 16h rak a bicycle bon chance

1 0
Score : 51

.

0 0
Score : 191

Team Zemzem - Please (Mimy-Trente-Six)
blaclk-renega#2678 - Sulfatesaurus - Sram
zebiWalahIall#2628 - Mimy-Trente-Six - Steamer
psgenforce#3000 - Regarde-Ma-Guilde - Ecaflip
Remplacant : 
la-ptite-binouze#8914 - St-Paul - Ecaflip

 

0 0
Score : 10

Nom d'équipe : Le clan autonome des Semi-croustillants
- HAKURO#3822 (Накцяо) | Eliotrope
- Nicola#9733 (Forteresse-mp) | Steamer
- Doloprone#9199 (Wabas) | Ouginak

0 0
Score : 51

Nom d'équipe : ALLO ALLO
- (Dezedita) videotron#4359 / Huppermage
- (Roche-sedimentaire) gabzzz666#4314 / Ouginak
- (Sofra-jahebs) ElToredoooooo#5113 / Eniripsa
Remplaçant : 
- (Kansa-la-legende) ggfrttpoll#6393 / Eniripsa 

0 0
Score : 180

Nom d'équipe : BRASSE BRASSE AU MAX
-(Cpt-Dul) -Dul-#1235 / Eniripsa  (et grand capitaine)
-(Cpt-Aang) Tok3n#1117 / Huppermage 
-(Pommeaufour) DontNoGO#4345 / Iop

0 0
Score : 39

Nom d'équipe : Another Ultra
- waelwaelwaelwaelwael123456789#9365 (Dark-Pop) | Eniripsa
- Karacroft#2350 (Karacroft) | Huppermage
- iCyaan#7313 (Simboulesaurus) | Iop

0 0
Score : 45

Nom d'equipe : 667Ekip
- Weltr0x#3513 (Weltrox) / Eliotrope
- skieurdemeribel#6216 (Gpt-Sapu) / Eniripsa
- Foxyzard#3555 (Yoggito) / Iop

Remplaçant :
- Mirago#7987 (Sppyyrreennoo) / Eniripsa

0 0
Score : 4

Nom d'équipe : Les 3 bouffons 
-roxckz#7031 (Lord-Roxkz-Moulance) Eniripsa
-agrippine#7882 (Don-Barol) Ouginak
-morinaab#6380 (Kuy-Kuy-Kuy) Huppermage

0 0
Score : 4

Remplaçant : DarkSif#9646 (Sark-Diffredi) Huppermage

0 0
Score : 1

Nom d'équipe : On verra bien
Poup - alexanderleboosyman#3727 / Steamer
Lynoushe - Neaow#3750 / Ougi
Asakusa - Ethernatos#2312 / Hupper

0 0
Score : 31

Nom d'équipe : FTAMEDA - Capitaine : KikooO-o67#6264 (Jean-abysse) 
- KikooO-o67#6264 (Jean-abysse) / Huppermage
- SasuukezZ#4541 (Tazekh) / Iop
- Myssros#3127 (Myss-ionnaire) / Eniripsa

Remplaçant : 
- AlxUzumaki#9878 (Alxuchiwa) - Eniripsa
 

0 0
Score : 256

Bonjour ! Le tournoi Ilyzaelle Cup est terminé, la rediffusion de la finale opposant Allo Allo à brasse brasse au max est disponible à cette adresse :
https://www.twitch.tv/videos/1113179254
Merci à tous les participants et encore félicitations aux vainqueurs !

Nom d'équipe : ALLO ALLO
- (Dezedita) videotron#4359 / Huppermage
- (Roche-sedimentaire) gabzzz666#4314 / Ouginak
- (Sofra-jahebs) ElToredoooooo#5113 / Eniripsa
Remplaçant : - (Kansa-la-legende) ggfrttpoll#6393 / Eniripsa
Matchs, dont ceux avec le remplaçant:
Match 1 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/871822343830401024/unknown.png?width=1197&height=674
Round 2 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/871836036135809044/unknown.png?width=1247&height=673
Round 3 : https://media.discordapp.net/attachments/868826502022713407/874378933397758012/unknown.png
Round 4 : https://media.discordapp.net/attachments/675706957058932767/874379068357873764/unknown.png
Demi Finale 1 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/873288338315046922/unknown.png?width=1440&height=658
Demi Finale 2 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/873295872568475658/unknown.png?width=1137&height=674
Finale 1 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/874360658383241316/unknown.png?width=1299&height=674
Finale 2 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/874366900619067444/unknown.png?width=1200&height=673
Finale 3 : https://media.discordapp.net/attachments/871799979621113937/874373687229440050/Capture_decran_2021-08-09_a_21.28.25.png?width=1061&height=674
Team "ALLO ALLO" (Eniripsa/Huppermage/Ouginak : 18 points)
Récompenses:
gabzzz666#4314 (Roche-Sedimentaire) Bouclier Batailleur V1
ggfrttpoll#6393 (Kansa-la-legende) Coiffe Batailleur
ElToredoooooo#5113 (Sofra-jahebs)Coiffe Batailleur
videotron#4359 (Dezedita) Bouclier Batailleur V1

Merci d'avance et à bientôt pour un prochain tournoi !

1 0

Bonjour, les récompenses ont été distribuées. Bon jeu !

Réagir à ce sujet