FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[BRUMEN] BRUMENATOR – Etat du tournoi (Terminé) En attente des récompenses

Par Darkis-angelsII#4883 - ABONNÉ - 28 Juillet 2021 - 23:41:31
AnkaTracker

Discord du tournoi : https://discord.gg/7x65KfkW

Organisé par Nicest, Razer et Ayzow en Co-Orga
Vous pouvez nous mp IG ou sur Discord Ayzow#0886 nicest#7777

Streameur affilié: raz2vox
Lien Twitch: https://www.twitch.tv/raz2vox

Règlement :

• Le tournoi a lieu sur le serveur Brumen, sur les maps Goulta.
• Une fois l’équipe inscrite et la date d’inscription dépassée, celle-ci ne pourra pas modifier sa composition. 
• Le multicompte est autorisé.
• Les inscriptions se font sur le forum, avec les noms des personnages, les pseudos Ankama, la composition et le nom de la team. Le message ne doit pas être modifié. Fin des inscriptions : Le 4 Août à 23h59
• Le tournoi est limité à 8 inscrits pour faciliter la gestion d'une première organisation
• Toute insulte ou comportement qui ne concorde pas avec les CGU, que ce soit durant les combats, en spectateurs  du tournoi sera sanctionnée d’une exclusion de l’équipe concernée.
• Vous pouvez inscrire un joueur remplaçant. ( même classe qu'un personnage de l’équipe)
• Si l’heure du combat ne convient pas à la team, elle peut déplacer le match à tout moment de la semaine à condition de s’accorder avec l’équipe adverse et de prévenir l'organisateur.
• Toute infraction aux règles ci-dessus est passible de forfait, voire d’interdictions d’éditions futures. 
• Un joueur ne peut être présent que dans une seule team.
• Un joueur peut être arbitre mais ne peut arbitrer ses propres matchs.
• Système de qualification en 3 matchs de Poule, les 4 premiers ce qualifies pour les demis-finales en élimination direct (BO1) et la finale ce jouera en BO3. 
• Les captures d’écrans en fin de match doivent montrer l’intégralité de la fenêtre, et montrer le résultat avec la commande /time dans le chat du jeu, puis être publié sur discord.
• Items légendaires autorisés 
Prysmaradite autorisées·           
Familiers légendaires autorisés.        
Items de classe interdits.

2. Formation des équipes et inscription

Une équipe est composé de 3 personnages distincts selon les restrictions suivantes :

18 points maximum :

10 : Osa
9 : Eni, Xélor
8 : Steam, Feca
7: Sadi
6 : Zobal, eca, Sacri
5 : Ougi, Iop, cra
4 : Sram, Elio, Hupper,
3 : Enu, Panda
2 : Roublard

Xel/enu +1, osa/cra +1, zob/cra +1,cra/enu +1, cra /panda +1 /,Cra/sadi +1, Cra/eca +1, Ougi/iop+1, Iop/panda+1, Steam/panda+1, Feca/Sadi+1, Osa/Elio +1

 • PHASE DE QUALIFICATION

Ronde 1 :  Vendredi 6 Août à 20h30
Ronde 2 :  Vendredi 6 Août à 21h30
Ronde 3 :  Dimanche 8 Août à 20h30

• PHASES FINALES 
Demi-finale B01 : Lundi 9 Août à 20h30
Finales en BO3 : Vendredi 13 Août à 20h30

Inscriptions :

Les inscriptions se font en dessous du post, vous avez jusqu'au 4 Août à 23H59. L’inscription s’élèvera à 5M par équipe. Vous pouvez inscrire jusqu’à 4 joueurs différents regroupés sur 3 personnages. Les inscriptions se feront sur le forum officiel sous ce topic sous cette forme.

(Nom d'Equipe)-(Capitaine)
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)
Remplacant :
(Nom du personnage) - (Pseudo de compte)

3.Récompenses :

• Le cashprize est composé de dons ainsi que des frais d'inscriptions.
• L'organisateur rajoutera 10M dans le cashprise
• Un item batailleur sera distribué à l'équipe victorieuse.
• 65% pour le vainqueur, 25% pour le 2e, 10% pour le 3e.

Vous avez 10 jours pour réclamer votre récompense post finale.

Bon tournoi à tous et que le meilleur gagne.
 

0 0
Première intervention Ankama

Bonjour, y a t il des rediffusions des matchs ou des captures d'écran de fin de combat de ceux-ci ? Merci d'avance.

Voir le message dans son contexte
Réactions 15
Score : -195

Allez enfin un tournoie sur brumen

0 -3
Score : -10

(Les Absents) - Murky-seed
alexxdj#9155 (Alphonse-browns)  elio
eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee#6261 (Murky-Seed) sadida
XyannisX#3095 (La-Moulagaa) cra

1 -2
Score : -195

(LATG) - (Zoway)
DomPeX#2499 (Psycokwak)steamer
sasukelepinay#9194 (Fa-Zee) ougi
minigougoutte#7122 (Zoway) cra
Remplacant : oceannnnnnnnohhhhhhmonnasda#9016 (Nicest-produ-vortex) cra

0 -2
Score : 7

compos a venir

0 0
Score : 295

Colvid19 : 

Osa : Section-teroule-dessus#6681 (Caribou-espiegle)

Enu : dofumanakwa-protect#4770 (Alteration)

Iop : jmoccupe-de-os-section#6577 (Oxydation)

Remplaçant : Iop : Nalium#4168 (Nalium) 

0 0
Score : 55

Impact 

Osa : alexx54390#7480 (Orghya)

Panda : iitaliannno#4566 (usher-ferca)

Ougi: vousetesdesgolbuts#4437 (Orgiya)


Remplacant: Panda banks-to-banks#7242 (Aqorya)

0 0
Score : 44
Authority : 

- Iop = Explo-183cm-70kg#5863 (Explornhub)
- Eliotrope = Big-Ego-Waltz#6743 (Playboi-Clxrity)
- Eniripsa = x-Perrinee#8531 (Hesteriaa)

Remplaçant Iop = xJayJay#7936 (Jay-Laklas)
0 0
Score : 7
team les charpentiers: 


morency98#4296 (Helxia-La-Pieuvre) Eniripsa
team-dos-cra#5241 (Ayaya-Roxe) Ouginak
team-dos-panda#6586 (Ayaya-Tank) Huppermage
mathibest#3424 (Sharkou-X-Captaniaa) Huppermage
 
0 0
Score : 1

Team Hold-up : 

Feca : gazo-le-dozo#8738 (Ochis) 
Panda : themoiouthetoi#3572 (Poutre-de-bamakoo) 
Ougi : monsieur-vaudou#7186 (Psykokwaakk)

remplaçante :  Ougi : sacriofpvp#1583 (Daddy-chocolat)

0 0
Score : 44

Les "on est là pour participer"

Enu : exiitation#9406 (Sans-libido) 
Sram : Faystwofays#8748 (Kyubi-no-Yoko) 
Panda : bobolllxx#9645 (Blackuy) 

 

0 0
Score : 2

Team Voli

Eni: Xajny #6126 (Vatx)
Sram: Chiirok #2879 (lunax)
Cra: jakny #5724 (Eternity-recrute)

0 0
Score : 577

On va donc faire l'effort d'accepter les 9 équipes et d'y ajouter une équipe exempt et donc ajouter une 4ème ronde qualificative.
Une équipe étant inscrite après l horaire et une autre en ayant modifié un message ce qui est en théorie pas accepter non plus.
On va pas annuler et évincer ces deux équipes et donc les prendre toutes les deux.

On fera donc une 4ème ronde le Dimanche 8 Août à 21h30 dans la suite de la ronde 3 smile

Bon tournoi à tous !!!

Bravo à la team Voli pour leur victoire 2-0 ! 

Voici les comptes pour les récompenses !

Eni: Xajny #6126 (Vatx)             Casque
Sram: Chiirok #2879 (lunax)        Bouclier batailleur normal
Cra: jakny #5724 (Eternity-recrute)           Casque 

2 0
Score : 2

up

0 0

Bonjour, y a t il des rediffusions des matchs ou des captures d'écran de fin de combat de ceux-ci ? Merci d'avance.

Score : 577

Bonjour,

Oui, razer à filmé le plus de match possible et les plus importants pour les phases finales bien sûr.
Sinon l'entièreté des screens sont disponibles sur le discord dans la rubrique prévue à cet effet smile

Merci pour votre retour !

0 0
Réagir à ce sujet