En poursuivant votre navigation sur ce site ou en cliquant sur la croix, vous acceptez le dépôt de cookies destinés à réaliser des statistiques de visites ainsi qu'à vous proposer des vidéos, des boutons de partage, des publicités personnalisées et un service de chat. Pour en savoir plus et paramétrer les cookies X

FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[Goulta6] Le planning des streams officiels

Par #[Sylfaen] 01 Août 2014 - 15:14:05
DevTracker AnkaTracker

Retrouvez sur ce sujet la liste des combats qui vont être retransmis chaque jour par les 3 livestreams officiels.

Si un combat qui vous intéresse ne figure pas dans cette liste, regardez du côté des streamers libres. En attendant une liste, le plus simple pour les trouver sera de parcourir la liste des chaînes DOFUS sur Twitch.

3 -1
Première intervention Ankama
Score : 76214

[html]

- Ronde 1 -

Vendredi 1er août

19:00 - Many B vs. Menalt B
19:50 - Jiva D vs. Brumaire B
20:40 - Crocoburio A vs. Danathor B
21:30 - Ulette C vs. Silouate D

19:00 - Li Crounch B vs. Hel Munster D
19:50 - Bowisse B vs. Rykke-Errel B
20:40 - Helsephine D vs. Sumens B
21:30 - Lily B vs. Bowisse A
Chaîne 1 :
19:00 - Lily A vs. Domen A
19:50 - Tinieblas A vs. Hyrkul A
20:40 - Agrida A vs. Nomekop A
21:30 - Li Crounch A vs. Allister D

Chaîne 2 :
19:00 - Maimane C vs. Raval A
19:50 - Silvosse A vs. Rykke-Errel C
20:40 - Kuri A vs. Jiva B
21:30 - Helsephine A vs. Pouchecot D
Chaîne 3 :
19:00 - Brumaire C vs. Pouchecot B
19:50 - Shika B vs. Ulette A
20:40 - Otomaï C vs. Silouate B
21:30 - Rushu B vs. Rykke-Errel A

Chaîne 4 :
19:00 - Rykke-Errel D vs. Domen D
19:50 - Amayiro A vs. Djaul A
20:40 - Hel Munster A vs. Many D
21:30 - Menalt A vs. Otomaï D
[/html] 
Voir le message dans son contexte
1 -1
Réactions 9
Score : 76214

[html]

- Ronde 1 -

Vendredi 1er août

19:00 - Many B vs. Menalt B
19:50 - Jiva D vs. Brumaire B
20:40 - Crocoburio A vs. Danathor B
21:30 - Ulette C vs. Silouate D

19:00 - Li Crounch B vs. Hel Munster D
19:50 - Bowisse B vs. Rykke-Errel B
20:40 - Helsephine D vs. Sumens B
21:30 - Lily B vs. Bowisse A
Chaîne 1 :
19:00 - Lily A vs. Domen A
19:50 - Tinieblas A vs. Hyrkul A
20:40 - Agrida A vs. Nomekop A
21:30 - Li Crounch A vs. Allister D

Chaîne 2 :
19:00 - Maimane C vs. Raval A
19:50 - Silvosse A vs. Rykke-Errel C
20:40 - Kuri A vs. Jiva B
21:30 - Helsephine A vs. Pouchecot D
Chaîne 3 :
19:00 - Brumaire C vs. Pouchecot B
19:50 - Shika B vs. Ulette A
20:40 - Otomaï C vs. Silouate B
21:30 - Rushu B vs. Rykke-Errel A

Chaîne 4 :
19:00 - Rykke-Errel D vs. Domen D
19:50 - Amayiro A vs. Djaul A
20:40 - Hel Munster A vs. Many D
21:30 - Menalt A vs. Otomaï D
[/html] 
1 -1
Score : 76214

[html]

- Ronde 2 -

Mardi 5 août

19:00 - Farle B vs. Bowisse B
19:50 - Djaul B vs. Amayiro B
20:40 - Raval B vs. Silvosse D
21:30 - Agride A vs. Rykke-Errel D

19:00 - Helsephine B vs. Ulette D
19:50 - Ulette C vs. Li Crounch C
20:40 - Jiva C vs. Allister D
21:30 - Silouate B vs. Lily D
Chaîne 1 :
19:00 - Menalt B vs. Hyrkul A
19:50 - Bowisse D vs. Allister A
20:40 - Sumens A vs. Goultard C
21:30 - Pouchecot D vs. Otomaï A

Chaîne 2 :
19:00 - Otomaï D vs. Jiva A
19:50 - Hecate A vs. Danathor D
20:40 - Oto-Mustam B vs. Hel Munster D
21:30 - Crocoburio C vs. Rosal B
Chaîne 3 :
19:00 - Silouate A vs. Danathor A
19:50 - Agride D vs. Mylaise B
20:40 - Allister C vs. Brumaire A
21:30 - Farle C vs. Maimane D

Chaîne 4 :
19:00 - Bowisse A vs. Helsephine D
19:50 - Goultard B vs. Brumaire C
20:40 - Vilsmisse A vs. Raval A
21:30 - Djaul A vs. Mylaise D
[/html] 
0 0
Score : 76214

[html]

- Ronde 3 -

Jeudi 7 août

19:00 - Rushu A vs. Farle C
19:50 - Menalt B vs. Goultard A
20:40 - Amayiro B vs. Brumaire A
21:30 - Maimane B vs. Allister B

19:00 - Jiva C vs. Lily B
19:50 - Otomaï A vs. Silouate A
20:40 - Djaul C vs. Helsephine B
21:30 - Maimane A vs Crocoburio A
Chaîne 1 :
19:00 - Li Crounch B vs. Otomaï B
19:50 - Many A vs. Hyrkul B
20:40 - Silvosse D vs. Domen A
21:30 - Amayiro C vs. Agride A

Chaîne 2 :
19:00 - Kuri A vs. Maimane C
19:50 - Crocoburio C vs. Djaul A
20:40 - Brumaire C vs. Vilsmisse A
21:30 - Pouchecot D vs. Rykke-Errel D
Chaîne 3 :
19:00 - Agride D vs. Hecate B
19:50 - Shika A vs. Ulette D
20:40 - Jiva D vs. Silouate C
21:30 - Sumens C vs. Hyrkul C

Chaîne 4 :
19:00 - Hel Munster D vs. Djaul B
19:50 - Danathor B vs. Farle B
20:40 - Goultard B vs. Hecate A
21:30 - Many D vs. Mylaise B
[/html] 
1 0
Score : 76214

[html]

- Ronde 4 -

Samedi 9 août

19:00 - Menalt A vs. Raval B
19:50 - Agride A vs. Rykke-Errel B
20:40 - Kuri C vs. Sumens C
21:30 - Helsephine D vs. Vilsmisse D

19:00 - Hel Munster D vs. Otomaï B 19H00
19:50 - Lily B contre Pouchecot A
20:40 - Kuri D vs. Maimane A 20H40
21:30 - Sumens D vs. Jiva A 21H30
Chaîne 1 :
19:00 - Allister D vs. Brumaire B
19:50 - Farle D vs. Many A
20:40 - Amayiro B vs. Djaul A
21:30 - Kuri A vs. Otomaï C

Chaîne 2 :
19:00 - Vilsmisse B vs. Brumaire C
19:50 - Sumens A vs. Agride B
20:40 - Li Crounch B vs. Hyrkul C
21:30 - Maimane B vs. Menalt B
Chaîne 3 :
19:00 - Nehra C vs. Domen A
19:50 - Helsephine B vs. Silouate A
20:40 - Crocoburio A vs. Hecate B
21:30 - Hel Munster C vs. Crocoburio C






[/html] 
1 -2
Score : 76214

[html]

- Ronde 5 -

Lundi 11 août

19:00 - Jiva C vs. Otomaï D
19:50 - Maimane A vs. Rushu D
20:40 - Agride B vs. Li Crounch B
21:30 - Crocoburio A vs. Helsephine B

19:00 - Bowisse B vs. Menalt B
19:50 - Domen A vs. Amayiro B
20:40 - Sumens D vs. Jiva D
21:30 - Ulette C vs. Silouate C
Chaîne 1 :
19:00 - Menalt C vs. Hyrkul C
19:50 - Rosal B vs. Helsephine D
20:40 - Maimane B vs. Rykke-Errel B
21:30 - Jiva A vs. Hecate B
Chaîne 2 :
19:00 - Djaul A vs. Allister B
19:50 - Hecate A vs. Kuri A
20:40 - Allister A vs. Silvosse D
21:30 - Silouate A vs. Kuri C
Chaîne 3 :
19:00 - Otomaï C vs. Brumaire C
19:50 - Crocoburio C vs. Many A
20:40 - Li Crounch A vs. Sumens C
21:30 - Hecate D vs. Raval B
[/html] 
2 0
Score : 76214

[html]

- Ronde 6 -

Mercredi 13 août

19:00 - Jiva D vs. Agride B
19:50 - Bowisse D vs. Djaul C
20:40 - Amayiro C vs. Sumens D
21:30 - Hel Munster D vs. Ulette D

19:00 - Amayiro B VS Crocoburio C
19:50 - Hyrkul C VS Silouate A
20:40 - Hecate B Vs Goultard B
21:30 - Bowisse B Vs Ulette C
Chaîne 1 :
19:00 - Crocoburio A vs. Djaul A
19:50 - Brumaire A vs. Nehra C
20:40 - Silouate C vs. Djaul D
21:30 - Menalt A vs. Jiva C
Chaîne 2 :
19:00 - Pouchecot A vs. Allister A
19:50 - Domen A vs. Helsephine B
20:40 - Amayiro C vs. Sumens D
21:30 - Li Crounch B vs. Sumens A
Chaîne 3 :
19:00 - Lily C vs. Kuri C
19:50 - Rushu D vs. Ulette B
20:40 - Menalt B vs. Otomaï C
21:30 - Hel Munster C vs. Maimane A
Chaîne 4 :
19:00 - /
19:50 - Brumaire C vs. Kuri B
20:40 - Otomaï A vs. Li Crounch A
21:30 - Brumaire B vs. Rykke-Errel B
[/html] 
1 0
Score : 76214

[html]

- 32e de finale -

Mardi 19 août

19:00 - Rykke-Errel B vs. Domen D
19:50 - Brumaire A vs. Amayiro A
20:40 - Jiva A vs. Allister D
21:30 - Hyrkul B vs. Rushu A

19:00 - Farle D vs. Helsephine A
19:50 - Hel Munster D vs. Menalt C
20:40 - Rykke-Errel A vs. Domen C
21:30 - Otomaï D vs. Hecate B
Chaîne 1 :
19:00 - Jiva D vs. Allister B
19:50 - Hyrkul A vs. Rushu C
20:40 - Farle A vs. Helsephine B
21:30 - Brumaire C vs. Amayiro C
Chaîne 2 :
19:00 - Ulette B vs. Djaul C
19:50 - Otomaï A vs. Hecate C
20:40 - Ulette A vs. Djaul A
21:30 - Hel Munster B vs. Menalt B

- 32e de finale -

Jeudi 21 août

19:00 - Jiva C vs. Allister C
19:50 - Hel Munster A vs. Menalt D
20:40 - Farle B vs. Helsephine D
21:30 - Brumaire D vs. Amayiro B

19:00 - Ulette C vs. Djaul B
19:50 - Brumaire B vs. Amayiro D
20:40 - Rykke-Errel C vs. Domen A
21:30 - Hel Munster C vs. Menalt A
Chaîne 1 :
19:00 - Farle C vs. Helsephine C
19:50 - Hyrkul C vs. Rushu B
20:40 - Jiva B vs. Allister A
21:30 - Otomaï B vs. Hecate A
Chaîne 2 :
19:00 - Rykke-Errel D vs. Domen B
19:50 - Otomaï C vs. Hecate D
20:40 - Ulette D vs. Djaul D
21:30 - Hyrkul D vs. Rushu D
[/html] 
0 0
Score : 76214

[html]

- 16e de finale -

Samedi 23 août

19:00 - Brumaire A vs. Otomaï A
19:50 - Amayiro C vs. Hecate B
20:40 - Jiva C vs. Ulette C
21:30 - Rykke-Errel C vs. Farle B

19:00 - Jiva D vs. Ulette B
19:50 - Domen C vs. Farle A
20:40 - Rykke-Errel D vs. Farle C
21:30 - Rushu D vs. Hel Munster C
Chaîne 1 :
19:00 - Rykke-Errel B vs. Helsephine A
19:50 - Rushu A vs. Menalt B
20:40 - Brumaire B vs. Otomaï C
21:30 - Amayiro B vs. Otomaï B
Chaîne 2 :
19:00 - Hyrkul A vs. Menalt C
19:50 - Allister D vs. Djaul A
20:40 - Hyrkul C vs. Hel Munster A
21:30 - Jiva B vs. Ulette D
[/html] 
1 0
Score : 76214

[html]

- 8e de finale -

Lundi 25 août

19:00 - Libre
19:50 - Menalt B vs. Hecate B
20:40 - Hyrkul C vs. Otomaï C
21:30 - Libre

19:00 - Menalt C vs. Brumaire A
19:50 - Libre
20:40 - Libre
21:30 - Hel Munster C vs. Amayiro B

19:00 - Jiva D vs Rykke errel B
19:50 - Djaul A vs Farle A
20:40 - Jiva C vs Farle C
21:30 - Ulette D vs. Farle B
[/html] 
0 0
Réagir à ce sujet