FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[FARLE] - ÉVÉNEMENT PVPM: La Grande Moisson

Par leomahon94#6459 - ANCIEN ABONNÉ - 05 Février 2015 - 23:09:50
Réactions 115
Score : 2

ho oui enfin de l'animation sur notre cher et aimée serveur bon maintenant faut ramenée le CDO et aussi les team des tournois sur les autre sserveur smile 

0 0
Score : 913

On est deja 12 equipes, encore un effort, 4 de plus serait vraiment parfait, de plus je communiquerais très prochainement pour donner plus d'informations

Bonsoir, une nouvelle team a été inscrite, merci

0 0
Score : 311

Bonjour,

Je place la team "Touche pas au grisbi" :

Sram
Guess

Iop
Boeuf

Sacrieur
Colonel-Byatch

Ecaflip
Chaperlipopette

Cela fait 30 points.

En vous souhaitant bon courage.

Cordialement.

0 0
Score : 913

Merci, je vous inscris

0 0
Score : 283

Coucou Davie, coucou à tous,

La Team "Les Vikings Enrobés" s'inscrivent en :

Sadida : Sir-Tirao 7 Points.

Enutrof : Vieuxpapy 7 Points.

Steam : Arhom 7 Points.

Iop : Sir-Basque 7 Points.

Pour un total de 28 Points.

En souhaitant un bon courage à toute les équipes ! smile 

0 0
Score : 804

Virtual

Xelor 200 terre/eau/feu dispo opti plusieurs stuff si besoin ai

0 0
Score : 913

Thx Basque pour l'inscription, du coup nous sommes 15 teams, aaaaaaaaaaaaaaaaawesome

0 0
Score : 366

La voila la 16ème team!! la Team Des tardifs biggrin

Nom de l'équipe: "Les Mâles Barrés" :

-Virtual : Xélor 200

-Spyr-Oo : Cra 200

-Reynoldz : Sacrieur 199

-Tolsorg : Ecaflip 200

Bon jsuis content que nous soyons inscrit, c'était pas gagné.
On se retrouvera en jeu Davie pour les k et le reste.

0 0
Score : 913

Magnifique Tols, j'suis content que tu t'inscrives biggrin
Je vous ajoute (putain un xel, c'est cool)

Double post pour dire que la team bazyngla se desinscris

0 0
Score : 528

Bonjour,

Je suis un nouveau youtubeur et avec l'accord de Davie-Jones je filmerais et commenterais certains combats que je posterais sur ma chaine youtube.

Bien à vous,Eniwa.

0 0
Score : 312

Yeah une team xelor ecaflip :-D

S'ils exploitent le cheat contre sur synchro boostée, on va assister à l'os généralisé tour 2 d'absolument toutes les teams adverses :-D

GG pour l'organisation, il y a du monde :-)

0 0
Score : 913

Ca risque d'être sympa en effet :p, sinon j'en avais deja parlé, mais vendredi je ferais un sujet avec d'autres informations

0 0
Score : 86

Bonsoir , changement de compo pour nous :

- Prizmey Iop
- Prizounayt eca
- Freiyah feca Remplacent possible en attente de reponse . ( Kiraxxa )
- Enelyah Steamer

0 0
Score : 913

Pour des raisons que j'ignore, je ne peux pas modifier le sujet principal, mais votre team est prise en compte

0 0
Score : 31

Davie-Jones ayant des problèmes pour poster/éditer ses messages je met donc le tirage au sort à sa place :

Bonjour, voici les phases de poule

POULE 1:
"Kortnay capucine"
"CISO"
"Les Mâles Barrés"
"Les bras cassés"

POULE 2:
"Les Vikings enrobés"
"Les 4 Fantastiques"
"Le 4 de légende"
"La triade d'amis"

POULE 3:
"La Mi Molle"
"Lemon Hight"
"Nahmeans"
"Les marins d'eau douce"

POULE 4:
"Old Skill"
"Don't Panik"
"Touche pas au grisbi"

Au début je voulais faire des rondes suisses, mais finalement j'ai opté pour des phases de poules, je trouve ça plus structuré. Comme vous pouvez le voir, il y'a une poule de 3, qu'elle se rassure, elle ne jouera pas 1 match en moins, pour que cette poule se départage au bout de 3 matchs, les équipes de cette poule pourront, lors de leur dernier match, affronter une équipe d'une autre poule, que je désignerai. mais attention, seule une team avec autant (ou plus) de points sera choisie.
Je donne un exemple :

Old Skill a joué ses 2 matchs et possède 65 points (pour le barème des points, voir sujet principal), et bah je lui choisirai comme adversaire (au sort) une équipe qui a 65 points ou plus.
Seule la team Old Skill se verra ajouter des points suite à ce combat.
Lorsque j'aurais donné les horaires de combat, si a cet horaire vous ne pourrez pas être dispo, essayez de vous arranger avec la team adverse pour décaler le match, veuillez ensuite me prévenir, donc PRÉVOYEZ VOS DISPONIBILITÉS.
Les matchs commenceront en générale vers 20h, il y'aura un match tous les 45-50 minutes, et 4 matchs par soir en tout (sauf si décalage il y'a).

0 0
Score : 913

Impeccable, merci Kah

0 0
Score : 52

Bonne chance à tous !

0 0
Score : 31

Voici le calendrier de la ronde 1 !

Ronde 1:
Lundi 09/03
20h
Kortnay capucine vs Les mâles barrés

20h50
Les vikings enrobés vs La triade d'amis

21h40
La mi-molle vs Les marins d'eau douce

22h30
Touche pas au grisbi vs Don't panik

0 0
Score : 913

Je poste les maps !

Ronde 1: A2
Ronde 2: A11
Ronde 3: A6
Quarts de finale: A5
Demi-finales: A8
Finale: A1

0 0
Score : 1269

Pour aller à la pose des combat faut aller en [-6,-12] prenez le portail en suite la map de droite et parler aux pnj pour chois sire la salle ou vous devers.

Pour les problème d'emploi du temps pour les participent :

Davie-jones : Sinon j'accepte les remplaçants de dernière minute.

Par remplaçants sa veux dire la même classe qui sra absent bien sure ^^

Bon jeux à vous

0 0
Réagir à ce sujet