FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

L'Aurore Pourpre

Par carloo - ABONNÉ - 20 Août 2016 - 17:01:50
AnkaTracker
Réactions 58
Score : 95

Bonsoir,

--> Inscription terminé.

--> Merci à toute les teams inscrites.

--> Le tirage des groupes aura lieu demain soir sur le stream du Cliquez ici au alentour de 21h30,
suite à ce tirage toutes les équipes auront jusqu'a dimanche soir pour nous communiquer leurs disponibiités afin de prevoir le planning qui sera donné le lundi 12 septembre dans la soirée.

--> Rappel les 16 équipes seront reparties en 4 groupes de 4 équipes, les deux meilleurs équipes de chaque groupes iront en phase finale.

Cordialement Enorme-Kiki.

Bonsoir,

--> Voici un recapitulatif du stream de ce soir au niveau des groupes en attendant la sortie du planning de Lundi :

Groupe A : PLS / 50 Nuances / Les incorruptibles / Tous sur la mère a Kev

Groupe B : Very Bad Skill / Hiess / Titu Petanque / Cristaline

Groupe C : Premiere Dose Gratos / Sepotosiz / La Team Piou / Aucune Peine

Groupe D : Team Mange Mort / Celestia / Les Nains Fou / Virtual'Z

RAPPEL : N'oubliez pas de nous communiquer vos disponibilités pour le Tournois.

Cordialement Enorme-Kiki.

0 0
Score : 461

Bonsoir,

Vu que le serveur Brumaire été inaccessible aujourd'hui... Nous vous donnons donc jusqu'au Mardi 13 Septembre 20H pour nous donner vos disponibilités.

Le planning ainsi que le google doc seront donc mis à disposition dans la soirée de Mardi.

Cdt

0 0
Score : 95

Bonsoir,

Voici le Planning :



Pensez à vous rendre sur le Discord (Mp pour avoir le lien) toutes les informations seront à suivre dessus.

Cordialement Hiess-Enormekik.

0 0
Score : 36

Bonsoir,

Petite question : Le mode Tournois sera activé sur les maps Goulta?

0 0
Score : 461

Bonjour,

Normalement, oui.

Ps : Les maps des combats de vendredi et Samedi arriveront dans la soirée.

Les équipes qui n'ont pas encore transmis leur 2 Ban Maps dépêchez vous !

Cdt

0 0
WatiiiRyuu|2016-09-13 22:13:11
Bonsoir,

Petite question : Le mode Tournois sera activé sur les maps Goulta?

Le mode tournoi est désormais actif de manière permanente sur tous les serveurs de jeu wink.
Score : 461

Les Maps pour les Matchs de demain soir sont en Ligne.

Pour les Inscrits Rdv sur le Discord du Tournoi ( Mp /w Hiess-Enormekik ou /w Immortal-Chris pour les accès ).

Pour les non-inscrits Voici le récapitulatif des Matchs de Demain :

Match 1 : PLS ( Eni-Steam-Iop-Panda ) Vs 50 Nuances ( Elio-Enu-Iop-Eni ) Match du Groupe A à 20h30 sur la Map VI

Match 2 : Cristalline ( Eni-Enu-Panda-Iop ) Vs Very Bad Skill ( Zobal-Steamer-Sram-Panda ) Match du Groupe B à 21h15 sur la Map VII

Match 3 : Première Dose Gratos ( Eni Panda Feca Eca ) Vs La Team Piou ( Feca-Steam-Eca-Iop ) Match du Groupe C à 22h00 sur la Map I

RDV Demain à partir de 20h30 sur le Stream Bruminator_Officiel pour le début du Tournoi.

Cdt

0 0
Score : 187

Et sinon comment on connait les pseudos de nos adversaires ? xd

0 0
Score : 90

Voilà pour les pseudos :

 

0 0
Score : 461

Bonjour,

La 1ére Soirée c'est achevé par une victoire des Team PLS,Cristalline & Première Dose Gratos. Félicitations à eux ainsi qu'aux perdants qui n'ont pas démérité.

Le calendrier est à jour.

Ce soir les matchs débuteront à 21h15 :

Match 1 : les Incorruptibles ( Feca-Sadi-Sram-Eca ) Vs Tous sur la mère à Kev ( Xel-Enu-Panda-Iop ) Match du Groupe A à 21h15 sur la Map B XII

Match 2 : Team Mange Mort alias les Jeunes du Bled ( Sacri-Panda-Iop-Enu ) Vs Virtual'Z ( Xel-Enu-Eca-Iop ) Match du Groupe D à 22h sur la Map B VIII 

0 0
Score : 95

Bonjour,

La 2ème Soirée c'est achevée par une victoire des Team Tous sur la mère à Kev & Virtual'Z. Félicitations à eux ainsi qu'aux perdants.

Le calendrier est à jour.

Ce soir le seul match aura lieu à 21h15 :

Match : Celestia ( Sadida-Sacrieur-Zobal-Eca ) Vs Virtual'Z ( Xel-Enu-Eca-Iop ) Match du Groupe D à 21h15 sur la Map B XI.

Cordialement Enorme-Kiki.

0 0
Score : 87

Bonjour, Bonsoir

La 3ème Soirée c'est achevée par une victoire de la Team Celestia. Toutes nos félicitations à eux ainsi qu'aux perdants.

Le calendrier est à jour.

Ce soir vous pourrez assister à deux matchs :

Premier Match : Première Dose Gratos ( Féca-Pandawa-Eniripsa-Ecaflip ) Vs Aucune Peine ( Xelor-Enutrof-Pandawa-Iop ) Match du Groupe C à 21h15 sur la Map B X.

Deuxième Match : 50 Nuances ( Eliotrope-Iop-Enutrof-Pandawa ) Vs Tous sur la mère à Kév ( Pandawa-Xélor-Iop-Enutrof ) Match du Groupe A à 22h00 sur la Map B IV

Toutes l'équipe de l'Aurore Pourpre leur souhaite une bonne chance.
Bonne soirée à tous.

Cordialement, Raasta.

Bonjour, Bonsoir

La 4ème Soirée s'est achevée par une victoire de la Team Première Dose Gratos & 50 Nuances. Toutes nos félicitations à eux ainsi qu'aux perdants.

Le calendrier est à jour.

Ce soir vous pourrez assister à deux matchs :

Premier Match : Celestia ( Sadide-Zobal-Sacrieur-Ecaflip ) Vs Team Mange Mort ( Sacrieur-Iop-Enutrof-Pandawa ) Match du Groupe D à 20h30 sur la Map B II.

Deuxième Match : Hiess ( Ecaflip-Osamodas-Sadida-Zobal ) Vs Very Bad Skill ( Steamer-Zobal-Pandawa-Sram ) Match du Groupe B à 21h15 sur la Map B III.

Troisième Match : Sépotosiz ( Sadida-Féca-Ecaflip-Sram ) Vs La Team Piou ( Steamer-Féca-Ecaflip-Iop ) Match du Groupe C à 22h00 sur la Map B II

Toutes l'équipe de l'Aurore Pourpre leur souhaite une bonne chance.
Bonne soirée à tous.

Cordialement, Raasta.

0 0
Score : 461

Bien le bonjour !

Début des Quarts de Finales ce soir !

Avec à 20h30 sur la Map B5 : Celestia ( Sacri Zobal Sadida Eca ) première du Groupe D contre 50 Nuances( Eni Elio Enu Iop ) le deuxième du Groupe A.

A 21h15 nous auront le droit à PLS ( Eni Panda Steam Iop ) première du Groupe A Face à Cristalline ( Eni Enu Panda Iop ) deuxième du Groupe B. Affrontement en Map B8

Rdv ce soir dès 20h30 sur le Stream Cliquez ici

Bonne journée à tous !

0 0
Score : 1741

Zobal dispo :3

0 0
Score : 461

Félicitations aux 4 équipes qualifiés pour les Demi-Finales : Cristalline, Célestia, Première Dose Gratos et la Hiess.

Début des Demi-Finales ce soir à 20h30 avec le match Célestia ( Sacri Zobal Sadi Eca ) Vs Hiess ( Osa Eca Sadi Zobal ) en Map B3 .

La deuxième Demi opposera donc Cristalline ( Eni Panda Iop Enu ) à Première Dose Gratos ( Eni Panda Feca Eca ). Ce match aura lieu Vendredi à 21h15 en Map B8 .

Rdv donc ce soir pour la 1ére Demi-Finale dès 20h30 sur le Stream Cliquez ici

Cdt

0 0
Score : 64

.

0 0
Score : 461

Bonsoir,

La Grande Finale Opposera donc Cristalline ( Eni-Enu-Panda-Iop ) à Celestia ( Sacri-Zobal-Eca-Sadi )

Premier match du BO3 à 14h00 en map B11.

Deuxième match ( environ ) 30 minutes après la fin du premier en map B4.

En cas d'égalité, le match de départage aura lieu en Map B1 !

L'Arbitre pour la Finale sera Raasta.

Bonne chance aux 2 équipes !

Ps : Pas de Petite Finale Prévue pour le moment... Plus de détails à venir.

0 0
Score : 45

Hola,

Concernant la distribution des boucliers Celestia désire la répartition suivante :
Pseudo : Ow-Darkwarrior (Brumaire) (pseudo de compte : Os-darkwarrior); souhaite recevoir le bouclier sur ce même personnage.
Pseudo : Num-Dix (Brumaire) (pseudo de compte : respecte-ll); souhaite recevoir le bouclier sur Numeros-Cinq (joueur-pour-drop) sur le serveur Sumens.
Pseudo : Ouss-Oo (Brumaire) (pseudo de compte : Ouss-soutien); souhaite recevoir le bouclier sur Telefraj (Ouss-roxor) sur le serveur Brumaire.
Pseudo : Kayho (Brumaire) (pseudo de compte : cedricfont2); souhaite recevoir le bouclier sur Kayhet (Amibemokette) sur le serveur Sumens.

Merci d'avance pour les boucliers et merci à l'orga pour ce tournoi.

0 0

Hello,

Félicitations aux 4 gagnants, les boucliers sont distribués* !

* : En ce qui concerne Kayho, le compte sur lequel il voulait le bouclier n'a pas les mêmes informations que le premier. Le bouclier a donc été crédité sur le compte principal.

Réagir à ce sujet