FR EN DE ES IT PT
Naviguer dans les forums 
Trackers Ankama

[NIDAS] NIDESCARMOUCHE : EDITION CRA KORRI (TERMINE)

Par Boubou-le4 - ABONNÉ - 02 Mars 2020 - 22:08:01
AnkaTracker
Informations générales :

- Tournoi sur le serveur Nidas.
- Tournoi organisé par Atmozyn/Boubou-le
- Format 3v3.
- Les matchs se déroulent sur les Arènes de Goultard [-6,-12].
- Tournoi limité à 8 équipes 
- Toutes les informations seront uniquement postées sur le " https://discord.gg/dBZCKa ", les équipes doivent donc s’y rendre.
- Les Prysmaradytes sont interdit  

Règles:

- Multi Compte autorisé dans la même équipe mais un joueur ne peut jouer que dans une seule équipe.
- Items de classe interdit - Tout costume interdit.

- Les Multimans et toute autre entité accompagnant votre personnage sont interdits.

- Lors de la réalisation du tournoi le respect d’autrui est attendu envers chaque participant, dans le cas contraire des sanctions en découleront.

- Une fois la date de fin d’inscription expirée les équipes ne peuvent plus être modifiées. - La modification de la date/heure d’un combat peut être effectuée si les 2 équipes sont d’accord (la modification doit parvenir à un orga le plus tôt possible).

- Toute équipe incomplète sera forfait. - Un retard de plus de 15 minutes entraînera un forfait.

- Lorsque 2 matchs se suivent (bo3 ou 2 matchs de qualification consécutif) l’équipe a 20 minutes pour lancer le match suivant dès la fin du premier. - Hors accord des 2 équipes un combat n’est jamais relancé ou mis en pause.

- Il est autorisé d’abandonner un match perdu, mais si cet abandon influe sur la victoire l’équipe est forfait. - Les règles sont absolues, ceci dit les organisateurs ont la décision finale en cas de tout problème.

- Les organisateurs peuvent modifier les règles à tout moment pour faire face à certaines situations et problèmes. -Un second forfait entraîne la disqualification de l'équipe.

Le tournoi:

Phase finale : Les 8 équipes sont qualifiées pour les phases finales.
Les quarts de finales et les demi-finales se jouent en BO3. La finale se joue en BO3 également.

Le Calendrier :

Le tournoi se déroulera sur 3 jours,
-les quarts de finale le dimanche 8 mars à partir de 20H30
-les demis finales le lundi 9 mars à partir de 20H30
-la finale se jouera en fonction des disponibilités des finalistes



Composition des équipes :

Classe pilier :  Sacri/Steam/Eni  
Pas de composition en double pilier.

Duo interdit  :

Osa/Steam
Steam/Feca
Steam/Xel
Eni/Feca

STREAM:  Si une personne souhaite streamer le tournoi, elle peut prendre contact avec les organisateurs.

Inscriptions :  

- 200 mini. 1 remplaçant maximum par équipe.

- Date limite : Samedi 7 mars  23h59.

-Si vous avez des questions vous pouvez MP  Atmozyn#0292 ou  Boubou-le / Sac à dos
#9974   (orga du tournoi https://discord.gg/dBZCKa .)

Les inscriptions se feront sur le forum officiel sous ce topic sous cette forme 

- Nom de team
- Capitaine : (Pseudo du compte) Nom du personnage - Classe 
 - Joueur 1 : (Pseudo du compte) Nom du personnage - Classe
 - Joueur 2 : (Pseudo du compte) Nom du personnage - Classe
 - Remplaçant : (Pseudo du compte) Nom du personnage - Classe

 Les Récompenses: "Coiffe, Cape, Bouclier du batailleur ou Bouclier vhé 2 pour l’équipe gagnante."
4 0
Première intervention Ankama

Bonjour, le message de promotion du tournoi est en place sur le serveur. La distribution est prévue pour le 18/03 si les conditions sont respectées. Bon tournoi à toutes et tous !

Voir le message dans son contexte
Réactions 14
Score : 286

-Equipe Rune pi per

-Capitaine : frag88 (Boubou-le)  - Zobal
- Joueur 1: frag90 (Lucien-De-Silvoss)  - Steamer
- Joueur 2 fragg91 (Scarface-Du-Gheto) - Cra
- Remplaçant : fragg89 (Abdel-Soulax-Furax)  - Cra

0 0

Bonjour, le message de promotion du tournoi est en place sur le serveur. La distribution est prévue pour le 18/03 si les conditions sont respectées. Bon tournoi à toutes et tous !

Score : 39

- Équipe faloplasteurs

- Capitaine : flashh7 (Myosine) - Huppermage

- Joueur 1 : romigos (Odi-Mat) - Zobal

- Joueur 2 : onnion (Insidious-man) - Steamer

- gl

0 0
Score : 85
Commentaire supprimé.

 
0 0
Score : 2
Equipe Baguette Range

- Capitaine : gherher (Black-hatred) - Crâ
- Joueur 1 : azelenul (Black-masked) - Zobal
- Joueur 2 : xmiaoumiaoux (Peryzay) - Osamodas
- Remplaçant : Sunarchitecture (Twelve) - Crâ
0 0
Score : 101
Equipe : Venum for all

 - Capitaine : Tristepainss (Noxss) - Xelor
 - Joueur 1 : Overdoz (Shenzzi) Ouginak
 - Joueur 2 : Bodokannn (Iroki-Sakai-San) Pandawa
 
0 0
Score : 85
Equipe : Combo T12

- Capitaine : Casa-de-Tourni (Tournicote) - Pandawa

- Joueur 1 :  xX-StarletteDu-Xx (Barbes-Rochechouart) - Huppermage

- Joueur 2 : leorgasm (Franklin) - Eliotrope

- Remplaçant : Chez-Tourni (Tournicota) - Pandawa
0 0
Score : 5
-Equipe Poudre de Perlinpainpain

-Capitaine : helenea (Tera-I) Steamer
- Joueur 1: tkifsky (Sous-Le-Soleil) Panda 
- Joueur 2 : hjigosfjgioerjhigoerhgop (Super) Iop 
- Remplaçant : nysay-xx (In-Heart) Iop
0 0
Score : 20

.

0 0
Score : 7

.
 

0 0
Score : 108

Nom de team : Menfou

Capitaine: Querlin (Aerozia) - Iop
Joueur 1 : Ton-cauchemar ( Tmotmo) - eniripsa
Joueur 2 : craxpboufff(ombre-tempo) - xelor 
 remplacant : asefthildghjuy ( pseudomie ) - eniripsa

0 0
Score : 20

- Equipe Los Famosos

-Capitaine: Power-Kiiidd (El-Famoso-Kid) - Steamer 
-Joueur 1: luben (Lubentina) - Sadida 
-Joueur 2: Randy19 (Setroxe) - Ouginak

0 0
Score : 1
Quart de finale:
Match 1:

https://cdn.discordapp.com/attachments/629664658793562129/686300171772100641/unknown.png
Match 2:

https://media.discordapp.net/attachments/629664658793562129/686309085913939986/unknown.png?width=1006&height=534

Demie-Finale
Match 1:

https://cdn.discordapp.com/attachments/629664658793562129/686666320649125973/26eff09290f05f79780a8b394529181d.png
Match 2:
https://cdn.discordapp.com/attachments/629664658793562129/686673177455493127/83fc9f972568735199482b4bacb5f7fb.png

Finale
Match 1:

https://cdn.discordapp.com/attachments/629664658793562129/689228725824389120/unknown.png
Match 2:
https://cdn.discordapp.com/attachments/629664658793562129/689240468608778280/unknown.png

Félicitations à l'ensemble des participants.

Les vainqueurs de cette 4éme édition des Nidescarmouches sont :
Team : Menfou

Capitaine: Querlin (Aerozia) - Iop souhaite être crédité d'un bouclier du batailleur vhed'eu.

Joueur 1 : Ton-cauchemar ( Tmotmo) - eniripsa souhaite être crédité d'un bouclier du batailleur vhed'eu.

Joueur 2 : craxpboufff(ombre-tempo) - xelor  souhaite être crédité d'un bouclier du batailleur vhed'eu.

 remplacant : asefthildghjuy ( pseudomie ) - eniripsa souhaite être crédité d'un bouclier du batailleur vhed'eu.

Merci à ANKAMA d'avoir sponsorisé le tournoi, et de remettre les récompenses aux personnages ci-dessus.
0 0

Bonjour, les récompenses viennent d'être distribuées. Bravo à toutes et tous !