FR EN DE ES IT PT

Le défi « Le Glourséleste pour un Playtest » est terminé, et nous avons 8 heureux gagnants qui seront conviés à nous rejoindre dans nos locaux le lundi 25 mars prochain pour découvrir en exclusivité l’un des 5 donjons de l’épisode 3 de Frigost ! Découvrez les vainqueurs.

Félicitations à Amaeria, Fahrell, Zhynono, Duck-Dodgers, Rose-Oclock, Snylerw, Herriya et Gaesai du serveur Hécate pour leur performance tout simplement extraordinaire de 3 minutes et 23 secondes.

Ces 8 joueurs vont être contacté par téléphone par Ankama afin d'organiser leur venue à Roubaix pour visiter le studio, rencontrer l’équipe de développement et surtout, bien sûr, découvrir l’épisode III de Frigost en exclusivité !

Mais ce ne sont pas les seuls à avoir participé ! Nous avons comptabilisé près de 400 combats contre le Glourséleste conformes à nos critères de sélection ! Nous ne pouvons pas récompenser tout le monde, mais nous avons souhaité donner un petit quelques choses aux meilleurs, ceux qui se sont approchés de la victoire.

Les 15 meilleures équipes vont recevoir en cadeau la très collector Attitude Téméraire !

NB : Certains personnages apparaissent plusieurs fois, parce que leur équipe n’est pas strictement la même dans les différents combats. Mais chaque personnage ne reçoit qu’une seule fois la récompense.

Voici le classement des 15 meilleures équipes de ce défi :

Equipe 1 (Hécate) - 3’23 :

  • Amaeria
  • Duck-Dodgers
  • Fahrell
  • Kahrya
  • Snylerw
  • Herriya
  • Zhynono
  • Rose-Oclock

Equipe 2 (Silouate) - 3’36

  • Eilhe
  • Binouz
  • Oz-Satrog
  • The-Trucks
  • Doc-hel
  • Killer-System
  • Zeub-Preventif
  • Montaron

Equipe 3 (Maimane) - 3’43

  • Gannicus
  • Radigan
  • Zozolasurvivante
  • Lolo-protect
  • Yayoo
  • Kevroxx
  • Tiif
  • Noxchi

Equipe 4 (Hécate) - 3’56

  • Amaeria
  • Nakatz
  • Fahrell
  • Kahrya
  • Argand
  • Snylerw
  • Herriya
  • Zhynono

Equipe 5 (Hécate) - 4’

  • Amaeria
  • Duck-Dodgers
  • Fahrell
  • Kahrya
  • Epheon
  • Herriya
  • Rose-Oclock
  • Zhynono

Equipe 6 (Maimane) - 5’25

  • Gannicus
  • Radigan
  • Zozolasurvivante
  • Lolo-protect
  • Kevroxx
  • Medine
  • Tiif
  • Foxylady

Equipe 7 (Jiva) - 5’30

  • Morei-Protection
  • Bergamote
  • Era-zozo
  • Dy-Seath
  • Denver
  • eca-chanceux
  • #Sylvannia
  • Elmer-Lhommoustik

Equipe 8 (Agride) - 6’29

  • Daho
  • Grom-inet
  • San-Eduardo
  • Karkkila
  • Evil-Soigneuse
  • Captain-Poaceae
  • Evil-Mamba
  • Shooter-Fx

Equipe 9 (Djaul) - 6’40

  • Askatasuna
  • Vorks
  • Altecarch
  • Cuenod
  • Cagri-tes-mimi
  • Overcast
  • Gui-moves
  • Sisley

Equipe 10 (Raval) - 7’31

  • Black-Lily
  • Iyop-ricky
  • Heal-Lemsi
  • El-Reloj
  • Glycerine
  • Zozo-kratos
  • Ice-shady
  • Mithos-Cruxis

Equipe 11 (Danathor) - 9’17

  • Fuseeman
  • Mac-Umba
  • Haadri
  • Lyricosa
  • Ribezur
  • Oo-zaraiette
  • Mu-tu
  • Shayx

Equipe 12 (Djaul) - 9’23

  • Onizuka
  • Babinou
  • Merope
  • Doubi
  • Cookieska
  • Bokal
  • Tutue
  • Aspirein

Equipe 13 (Allister) - 12'26

  • Esperanze
  • Safy
  • Naesia
  • Vaskalev
  • Choby
  • Pompom-macaillette
  • Penicilline
  • Okin

Equipe 14 (Silvosse) - 13'03

  • Start
  • Troflen
  • Titi-cash
  • Rocodia
  • Lamalvue
  • ripo
  • Nasdrovya
  • Script

Equipe 15 (Brumaire) - 14'08

  • Tiira-misu
  • Shlagvuk
  • Riku-Ndeath
  • Leilanda
  • Edrolys
  • Herumor
  • x-aqupa-x
  • Aroloc

Bravo à tous !