FR EN DE ES IT PT
Naviga nei forum 
Tracker Ankama

Lista delle squadre iscritte alle Idi di Marzo (seconda edizione)

Di 12 Febbraio 2014 - 15:28:24
News

FASCIA 50-100

Nome team : LAD : Topina, Gordon-Gin, Ryugh-Evil orario 20.30 - 22.00

Nome team : TAKA : Jokez, Akatz, Sukeruton orario 20.00 - 23.00

Nome team: The Hunters Association : Hiroo-Onoda, Cethil, Kless-Idra orario 18:00 - 24:00

FASCIA 101 - 150

Nome team: Runaway : Lord-Killer, Bengala, Muk-Blast orario 17.00

Nome team: Hell's Noob : Dark-crey, Gendus-arm, Gambyt orario 14.00 - 19.00

Nome team: I belli di zio Zopi : Coito, Shamo, Aleena orario 22.00

Nome team: Il Triumvirato : Philotes, Jonny-Bravo, Chichibio orario 20.15

FASCIA 151-190

Nome team: Dysaster : Airh, Yahiko-Xx, Dok-Eca orario 14.30 - 17.00

Nome team: Giustizieri Bonta : Edulnary, Ashirogi-Muto, Jacktime orario 20.00. Squalificati per Sharing

Nome team : I Sdrofusiani : Riccia, Corvine, Plexian-Xx orario 18.00 - 22.00

Nome team : Origins : Capturer-ames, Angelyca, Re-blood orario 17.30 - 19.30

Nome team : The end of the world : Darks-xy, Konsentra e Eta-yop orario 16.30 - 18.00 Squalificati per Sharing

Nome team : Le tre sirenette : Vitaa, Talitha, Madre-notte orario 15.00

Nome team: Il panda il brutto e il cattivo : Killuall, Positron, Hosono orario 19.00 - 21.00

FASCIA 191-200

Nome team: Underworld : Aiki-chan, Mr-legio, Dgard orario 21:00 - 24:00

Nome team: Esperànce : Showbeats, Esse, Johnfantedicuori orario 18:00 - 20:00

Nome team: Alcolisti Anonimi : Twinker, Sacrier-yy, Sa-domaso

Nome team: The Waves : Sraw, Malafil, Xily-cathwan Squalificati per Multiaccount

Nome team: V per Vasella : Aceofspades, Yamasuke, Cactussina orario lun-ven 21.00 dom 18.00 - 20.00.

Nome team: Alternative Team : Invisibile, Tiber, Kaio-xy orario 19.00 - 22.00

Nome team: Treeshieldclock : Ryujin, Estele, Threesixty orario 17:00 - 19:00

Nome team : Mille lire : Silver-jop, Blak-evil, Sparkx orario 17.00 - 19.00 o 21.00 - 24.00

Nome team : Capre zoppe : Pretty-fly, Lemea, Nargakuga orario 21.45 - 23.00

Nome team : Tiberini : Riley, Mr-Candy, Next-Old orario 16:00 - 22:00

Nome team: Pinco pallino : Reyatzu, Hyro, Ahrtemis orario 18:00 - 19:00 o 21:00 - 24:00

Nome team: Dark ha scelto noi : Expandable, Dark-Anger, Scarface orario 18.45 - 22.00

Nome team: Fairy Law : Ralph, Shecks, Muse-supremacy orario 21.00 - 23.00

Nome team: Pet Lovers: Itachi, Ellyn, Otori-Rentao orario 17:30 - 20:00

N.B. Le squadre convalidate saranno ad ogni modo soggette a controllo durante i combattimenti per evitare l'iscrizione di un team controllato da una singola persona; nel caso di violazione delle regole come specificato nel topic principale la squadra verrà squalificata perdendo ogni diritto di partecipazione al torneo.
0 0