FR EN DE ES IT PT
Procurar nos fóruns 
Rastreadores Ankama

Inscrições KTA Crocabulia - Primeira Edição

Por hgshgh - ASSINANTE - 14 Setembro 2019 - 23:51:07
Inscrições:

As inscrições serão efetuadas no fórum neste tópico durante os dias 15/09 a 18/09. Sem limite de equipes.

Para se inscrever é bem simples. Você só precisa comentar o nome da equipe e os participantes seguido do apelido da conta Ankama de cada um, o nome do personagem que deseja receber o Escudo Batalhador (caso seja diferente do personagem que está disputando o torneio, ambas as contas devem estar no mesmo nome). Só é preciso uma pessoa efetuar a inscrição do time.

Pontuação da Composição:

O time deverá ser formado por um trio de raças que não poderão ultrapassar 12 pontos em sua somatória(usando como base um dos últimos campeonatos do KTA)
  • 7 pontos: Sacrier
  • 6 pontos: Eniripsa
  • 5 pontos: Feca, Osamodas, Xelor
  • 4 pontos: Huppermago, Iop, Kilorf, Steamer, Zobal
  • 3 pontos: Ecaflip, Eliotrope, Enutrof, Pandawa, Sadida
  • 2 pontos: Cra, Ladino, Sram
A dupla Enutrof+Sacrier será proibida

Formato da inscrição

Nome do time

Capitão (ã): Apelido da conta / Nome do personagem/ Raça

Jogador 2: Apelido da conta / Nome do personagem/ Raça

Jogador 3: Apelido da conta / Nome do personagem/ Raça

Suplente: Apelido da conta/ Nome do personagem/ Raça

*Caso não saiba o apelido da conta dos membros seu time utilize o comando /whois

Ps.: Os times que preferirem podem inscrever 4 pessoas para caso alguém falte, terá o suplente. A raça suplente deve ser igual a umas das principais.

As inscrições começam às 00:00 do dia 15/09 e vão até às 23:59 do dia 18/09 (horário Br).

Todas as informações sobre o torneio e duvidas: https://www.dofus.com/pt/forum/1202-torneios-amadores/150124-kta-crocabulia-primeira-edicao

Discord:
https://discord.gg/JdED5gc
0 0
Reações 14
Pontuação : 53
Nome do time: Akali pentakill na SKT1

Capitão: fernandoesperto / Poder-Steamer / Steamer
Jogador 2: funkdoidao / Mr-Piriguete  / Eliotrope
Jogador 3: teamfod / Poder-Bomb  / Roublard

Juíza comprada:                       MalakianZz / Xcii / Steamer
Capitã da torcida organizada: Lilokc / Lilozinha / Steamer
Torcida organizada:                sedussao / Mr-Luguinhas / Pandawa; Panw / Diane-Nguyen / Enutrof;
                                                     Pontas / Raillow / Ecaflip;  Triick / Vrsaljko / Sram;  
Fisioterapeuta:                         Recato / Recato / Sadida; 
Gandula:                                     xHuski / Yatus / Sram
Coach:                                         n-ao-sei-a-alcun / Estilo-Summoner / Osamodas
Costureiro:                                 Lucaszikdo / Ticos / Eniripsa
Diretor de marketing:               leandersonandrade / Themeines / Huppermago
Pessoa que tira foto do time: MEZTRE-BILADA / Osa-Kirim / Osamodas
Coveiro:                                      minha-vó-ta-morta / Los-Ticos / Steamer
Presidente:                                 ragnarokat / Indiansweety / Feca
1 0
Pontuação : 68

Nome do time : Ain Meu NOME É GILTON 

Capitão (ã): TheBestMagus / Katsuya-Ant-Game / Feca

Jogador 2:  enosssa  / Lulies / Eca

Jogador 3:  Katsuya-Hamaguchi  / Kaatsuya / Steamer

 

0 0
Pontuação : 263

.

0 0
Pontuação : 84

Nome do time: Three Happy friends

Capitão (ã): xXNacilXx / Radnor / Steamer

Jogador 2:  BestzobalSPIRITIA  / Takewparew / Sadida

Jogador 3:   hgshgh   / Sky-picapica / Osamodas

 

0 0
Pontuação : 1

  Nome do time: Vem Tranquilo

Capitão (ã): Polemicasz / Lucifer-sz / Osamodas

Jogador 2:  jvvictin  / Magrinhow / Feca

Jogador 3:   henriquemala / Skull-Girl / Sram
 

0 0
Pontuação : 4

Nome do time: Três espiãs demais

Capitão: nadaso / Spensa / Iop

Jogador 2: Semi-Deustruidor / Mansiel / Huppermago

Jogador 3: lord-lon / Mrz / Zobal

0 0
Pontuação : 1
Nome do time: Rusbé

Capitão: -sqn- / Skyhot / Cra

Jogador 2: topwoman / Shishigami / Sadida

Jogador 3: Ivory-Valkyrie / Bia-fabulosa / Sacrier
0 0
Pontuação : 1

Nome do time:Não Tem Como

Capitão (ã): tetevus-kun / Jabiraba / Enutrof

Jogador 2: Gabriel5896 / Crossby / Zobal

Jogador 3: JoaoSAFADAO / One-x / Iop

Suplente: ThiFelipe / Marshall-D / Ecaflip
 

0 0
Pontuação : 3

Nome do time: Por Le Nobs

Capitão (a) Titanicjp / Moscou / Sram                                                            
Jogador 2: Kauayxxt / Treveriana / Steamer                                                    
Jogador 3: JosuKe-Date / Dorag / Zobal.                                                      
Suplente: druid / Caanabrava / Zobal 

0 0
Pontuação : 1

Nome do time: EPAMILDANOS

Capitão: gunanlo/ du / ladino

Jogador 2: elfoinfernalaa/ pervertida / eniripsa

Jogador 3: brutoo/ ratchoflay/ steamer

0 0
Pontuação : 6

nome do time > Sonserina
 capitão    >    apelido: sorrabuerb    personagem:   Escabiosa / Panda 
jogador 1 >    apelido: sorrabuerba  personagem:   Esporinha / Iop
jogador 2 >    apelido: sorrabuer      personagem:    Heliconia / Enutrof

0 0
Pontuação : 1

Nome do time: Dominion
 Capitao:Jalekaribam/Ianarah/Sadida
Jogador 2:Jaiisa/Reed-llabel/Eni
Jogador 3:Gerleys/Luccks/Enu
Suplente: Possezion/Big-Stino/Enu

0 0
Pontuação : 85

Nome do time: Os baiano

Capitão: Weverton157/ Leish-X/Hupermago
Jogador número 2: XxXxXMaThEuSXxXxX/ Leishi-X/ Enutrof
Jogador número 3: Betinho17/ Beto-Tranca-Rua/Steamer

0 0
Pontuação : 84

INSCRIÇÕES ENCERRADAS EM 12 TIMES
 1- Akali pentakill na SKT1
 2- Ain Meu NOME É GILTON 
 3- Three Happy friends
 4- Vem Tranquilo
 5- Três espiãs demais
 6- Rusbé
 7- Não Tem Como
 8- Por Le Nobs
 9- EPAMILDANOS
 10- Sonserina
 11- Dominion
 12- Os baiano

PEÇO A TODOS QUE TENHAM PELO MENOS 1 REPRESENTANTE DO TIME NO DISCORD: https://discord.gg/JdED5gc

TIMES QUE INSCREVERAM SUPLENTES SENDO UMA RAÇA DIFERENTES DAS PRINCIPAIS, NÃO SERA AUTORIZADO A TROCA DE COMPOSIÇÃO NO MEIO DO TORNEIO, E CASO QUEIRAM MUDAR OU ADICIONAR ALGUM PERSONAGEM AS ALTERAÇÕES SO SERÃO AUTORIZADAS ANTES DO INICIO DOS SORTEIOS DE GRUPOS E MAPAS QUE OCORRERA NO DIA 21/09 AS 21H DE BRASILIA, NO CANAL DA TWITCH: https://www.twitch.tv/gugaismaelbr,

DEVIDO AO NUMERO DE TIMES NÃO TER ATINGIDO OS 16, MUDAMOS O FORMATO PARA 2 GRUPOS DE 6 TIMES, NO QUAL TODAS AS LUTAS DA FASE DE GRUPO OCORRERÃO NO DOMINGO DIA 22/09, TENDO INICIO DAS PARTIDAS AS 18H

DIA 21/09 - Sorteio de mapas e grupos as 21h BR (https://www.twitch.tv/gugaismaelbr)
DIA 22/09 - Rodadas 1°, 2°, 3°, 4°, 5° Fase de grupos; início às 18h00
DIA 28/09 - Semi Final MD3; início às 18h00
DIA 29/09 - Final MD3; início às 18h00

Classificam para a semi final os 2 melhores times de cada grupo


Contagem dos pontos

Pontos das equipes

As equipes acumulam pontos em cada combate, conforme a regra a seguir:
• Vitória: 3 pontos
• Empate: 1 ponto
• Derrota: 0 ponto

Equipes incompletas não estão autorizadas a entrarem em combate. Elas serão declaradas perdedoras por W.O.

Atraso de 15min gera w.o(Derrota)

Após o término da rodada de todos os times de um grupo,  eles terão 15min de descanso e mais os 15min de tolerância pro w.o, anunciados pelos nossos árbitros (cada grupo terá um)

Quando um combate atinge o fim do 20o turno do jogo (um pouco antes que o registro passe a 21), ele é interrompido. Se uma das equipes estiver em superioridade numérica neste momento (sem contar a coleira espiritual do Osamodas) será declarada vitoriosa.
Se as duas equipes contam com o mesmo número de personagens vivos, será declarado o empate.

Proibido empates na ultima rodada (5° rodada)

Todos os participantes devem consultar regularmente o calendário das rodadas e estar presentes e prontos para lançar seus combates nos prazos previstos.

qualquer dúvida , por favor não hesite em contactar-nos no discord do torneio ou In game privado /w Sky-pe
 

0 0
Comentar neste tópico