FR EN DE ES IT PT
Procurar nos fóruns 
Rastreadores Ankama

Inscrições para o TORNEIO RINHA DO CROCA II

Por Maosdesangue#9116 - ASSINANTE - 12 Outubro 2021 - 19:55:05
Rinha do Croca II

Inscrições:


As inscrições serão efetuadas no fórum neste tópico durante os dias 12/10 a 21/10. Com Limite de 16 equipes e 3 reservas(lista de espera).
Edição: 19/10, 16:30. :
O prazo para realizar as inscrições foi prolongado até o dia 21/10, para que possamos aumentar o alcance das divulgações e chegarmos o mais próximo de 16 times possível.


Para se inscrever é bem simples. Você só precisa comentar o nome da equipe e os participantes, seguidos do apelido da conta Ankama de cada um, o nome do personagem que deseja receber o Item Batalhador (caso seja diferente do personagem que está disputando o torneio, ambas as contas devem estar no mesmo nome).
Só é preciso uma pessoa efetuar a inscrição do time.

Pontuação da Composição:

O time deverá ser formado por um trio de raças que não poderão ultrapassar 18 pontos
  • I- 10 pontos: Eniripsa;
  • II-  9 pontos: Osamodas;
  • III-  8 pontos: Steamer e Xelor;
  • IV-  7 pontos: Feca; Roublard e Sadida;
  • V-  6 pontos: Cra, Ecaflip, Zobal, Ouginak e Sacrier;
  • VI-  5 pontos: Iop e Huppermago
  • VII- 4 pontos: Eliotrope e Sram.
  • VIII- 3 pontos: Panda, Enutrof;

    As composições que possuem as seguintes combinações de classes terão somadas a pontuação final da equipe +1 ponto:
  • I - Zobal/Cra 
  • II - Cra/Sad
  • III - Cra/Eca
  • IV - Cra/Panda 
  • IV - Feca/Sad


É proibido o uso de classes repetidas.

Formato da inscrição

Nome do time

Capitão(ã): Apelido da conta / Nome do personagem/ Raça

Jogador 2: Apelido da conta / Nome do personagem/ Raça

Jogador 3: Apelido da conta / Nome do personagem/ Raça

Jogador 4 ( Suplente ): Apelido da conta/ Nome do personagem/ Raça

*Caso não saiba o apelido da conta dos membros seu time utilize o comando* /whois

Ps.: Os times que preferirem podem inscrever 4 participantes, pois caso alguém falte, possuirão um suplente. A raça suplente deve ser igual a umas das principais.

As inscrições começam às 18:00 do dia 12/10 e vão até às 18:00 do dia 19/10 (de acordo com o horário de Brasília).

Todas as informações sobre o torneio e todas as regras:
https://www.dofus.com/pt/forum/1102-diversos/152777-torneio-rinha-do-croca-ii#entry698203

Os jogadores que estiverem sem um time ou que estejam precisando de algum jogador, podem usar o discord,
no chat "Formar uma Equipe"  para procurar um integrante/time.


https://discord.gg/3BWjjE45T3

Os times inscritos que não tiverem ao menos 1 integrante no discord não serão confirmados.
Os times que não estiverem dentro da pontuação não serão confirmados.
0 0
Reações 15
Pontuação : 2

.

0 0
Pontuação : 50

Nome do time: Vilões every day

Capitão: guguzinha#8129 / Tiko-Harp / Zobal 
Jogador 2: MEKINHO#9293 / Nogaraah / Sacrier
Jogador 3: DEUS-ADORO#9284 / Treveriana-Kilorfo / Kilorf
 

0 0
Pontuação : 37

Nome do Time – Bola de Fogo Nunca Para

Capitão(ã): filip79#9136 / War-summon / Osamodas
Jogador 2: Enot#7133 / Inpherno / Pandawa
Jogador 3: BestzobalSPIRITIA#5699 / Aposentei / Ecaflip
Jogador 4: xXNakatzXx#4197 / Nakatz-au-tournoi / Ecaflip

0 0
Pontuação : 26

Nome do Time -  Suicid Squad 
Capitão(ã): Hashtag10#6010/ Pacificador/ Panda

Jogador 2: XXFERGIEXX#4625/Fergie-Kaboom/ Roublard

Jogador 3: Druid#8627/Handguns/ Steamer

Jogador 4 ( Suplente ): toppps#9455/ Wupang/ Panda

0 0
Pontuação : 7

Nome do Time - Tropa do dale
Capitão - Aliuria#2333 / Aliuriaa / Cra 
Jogador 2 - Midnight-xXx#4954 / Anoite-Sad /  Sad
Jogador 3 - mateirob#8554 / Fallrrene /  Sram
Jogador 4 - mctimao#9550 / Pikineiis / Cra

0 0
Pontuação : 7

Nome do time: Cansados Sport Club
Capitão: Sereia-Loira#8302 (Capixaba) - Ecaflip
Jogador 2: stakan#4186 (Bone-Bones) - Kilorf
Jogador 3: VINI87 #8597 (Ddeenyy) - Eliotrope

0 0
Pontuação : 22

Nome do time – Viemos passear

Capitã: Azthais#1728 / Sagaha / Sadida

Jogador 2: Demolidor1#7353 / Kynix-Enu / Enutrof

Jogador 3: macacolocoloco#5888 / Provocador-do-Choro / Feca

0 0
Pontuação : 73

Nome do time: Namastreta
Capitão: sakuka157#1301 (Fertare) - Enutrof
Jogador 2: Espariromfelps#4612 (Sacre-evil) - Sacrier
Jogador 3: PoewrHeal#6347 (Lixo) - Steamer

0 0
Pontuação : 30

Nome do time: Dekvynsep.
Capitão: TopeteAB#4469 / Athos-Abyahu-ll / Huppermago.
Jogador 2: Gunanlo#8341 / Du / Roublard.
Jogador 3: Enosssa#2922 / Lulies / Ecaflip.
Jogador 4(Suplente): srmpita#4214 / Dd-hok / Ecaflip.

0 0
Pontuação : 193

Nome do time: Inglorium 
Capitão: LuuaninhaTcc#2104 / Songe-Infini / Kilorf
Jogador 2: estudantte#3161/ All-Zeti / Sacrier
Jogador 3: Mirror-#3913/ Fractures / Pandawa
Jogador 4(Suplente): shumyitapema#1994 / Bad-dogzeiro / Kilorf

0 0
Pontuação : 322

Olá.
Edição: 19/10, 16:30. :
O prazo para realizar as inscrições foi prolongado até o dia 21/10, para que possamos aumentar o alcance das divulgações e chegarmos o mais próximo de 16 times possível.

 

0 0
Pontuação : 4

Nome do time: RAFAIL

Capitão:  tchuruflingi#1054 (Echo-Mike) - Eca 
Jogador 2: Pastadetubaraoleitoa#4432 (Jurgen) - kilorf
Jogador 3: asopkskao#9801 (Shadoow-ll) - Hupper
Jogador 4: Tipinhaa#3843 (Betting-kriger) -  Eca
 

0 0
Pontuação : 24

Nome do time: Zaap Vila
Capitão / Jogador 1: gladiusjr#7629 / Joaquim-Barbosa / Pandawa
...............Jogador 2: juscelinokc#4211 / Tramp-Xx / Feca
...............Jogador 3: dang3rlive#5529  / Tecnogood / Steamer
Suplente
Jogador 4: Chanced#3959 / Oz-Range / Steamer

0 0
Pontuação : 1

Nome do Time : Comp da desgrama 
Jogador 1 : Morpheu-sd#8511/ Konan-Revoltz/ Sran
Jogador 2 : Diiguiin-br#8410 / Jr-stea / Steamer 

Jogador 3 : ukuyu#3981 / Jr-free / Enu 
Jogador 4 : 

0 0
Pontuação : 322

Inscrições fechadas em 12 times:

Vilões every day
Bola de Fogo Nunca Para
Suicid Squad
Tropa do dale
Cansados Sport Club
Viemos passear
Namastreta
Dekvynsep
Inglorium
RAFAIL
Zaap Vila
Comp da desgrama


DEVIDO AO NUMERO DE TIMES NÃO TER ATINGIDO OS 16, O FORMATO FOI REDUZIDO, E SERÁ INCLUÍDA UMA FASE DE GRUPOS DE 4 GRUPOS DE 3 TIMES COM CONFRONTOS SOMENTE DE IDA.


DIA 22/10 - Sorteio de mapas e grupos as 20h BR ( https://www.twitch.tv/agnykai e www.twitch.tv/stand_up_game )
DIA 23/10 – Fase de grupos; Rodada 1 e Rodada 2 dos playoffs.; início às 18h00
DIA 24/10 – Rodada 3 até a Final Consolidada (Todo o restante do campeonato) (Finalista da upper começa com vantagem de 1 a 0). início às 18h00



Os times que perderem na chave upper(vencedora), são rebaixados para a chave lower(perdedora) e os times que perdem na chave lower(perdedora) são eliminados do campeonato.

Todas as lutas serão em formato MD1, EXCETO a final consolidada MD3 com vantagem de 1 a 0 para o finalista da upper.


Atraso de 15min gera w.o(Derrota)

Após o término da rodada de todos os times,  eles terão 15min de descanso e mais os 15min de tolerância pro w.o, anunciados pelos nossos árbitros.

Não existe empate.
Todos os participantes devem consultar regularmente o calendário das rodadas e estar presentes e prontos para lançar seus combates nos prazos previstos.

Os resultados dos combates devem ser postados no discord no canal respectivo.

Qualquer dúvida , por favor não hesite em contactar-nos no discord do torneio ou In game privado /w Lord-Allisson, /w Panditon ou  /w Mat-loko.
0 0
Comentar neste tópico